АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Сертификация металлических строительных прутков

Строительные материалы - изделия, которые подлежат обязательной сертификации. Данная процедура позволяет подтвердить высокое качество продукции и ее полное соответствие государственным отраслевым стандартам. Виды строительных материалов, которые подлежат обязательной проверке, закреплены в Едином перечне продукции, подлежащей сертификации. Получение сертификата на стройматериалы является обязательным условием, если компания-производитель данной продукции планирует заниматься ее сбытом и экспортом.

Виды сертификации, этапы процедуры

Сертификация продукции может быть как обязательной, так и добровольной. Для большинства случаев сертификация стройматериалов является добровольным мероприятием. Обязательной проверке подвергается продукция, которая упомянута в перечне материалов, которым необходимо подтверждение соответствия нормам безопасности и качества РФ. К ним относятся такие необходимые для строительства изделия, как металлические прутки. Процедура проводится для того, чтобы определить качество и технические параметры строительных материалов - в данном случае, металлических прутков. Усилиями независимых экспертов оценивается соответствие изделий требованиям безопасности технического регламента, а также подтверждается качество по системе ГОСТ Р.

Сертификация металлических строительных прутков включает в себя несколько этапов:

  • Заполнение и подача заявки на выполнение сертификации продукции. На этом этапе заказчику необходимо предоставить экспертной организации комплект документов для строительной продукции, которая будет проходить проверку качества. При добровольной сертификации заказчик должен определить государственные стандарты и номенклатуру для определения соответствия показателей изделия.
  • Изучение и рассмотрение заявки экспертной организацией - в данном случае, сертификационным центром АСМ. Определение порядка и схемы сертифицирования изделия, проверка соответствия документов, которые предоставил заказчик. Далее организация принимает решение по заявке, и уведомляет об этом заказчика.
  • Отбор образцов для испытаний и проверки, их идентификация.
  • Проверка и анализ образцов, проведение испытаний экспертами в системе РОССТРОЙСЕРТИФИКАЦИЯ.
  • Сбор полученных данных, их систематизация и анализ. Полученная информация является основанием для выдачи сертификата соответствия, или для отказа организации выдать такой документ.
  • Процедура выдачи сертификата соответствия продукции заказчику вместе с разрешением на использование специального знака, который свидетельствует о качестве и соответствии продукции отраслевым стандартам.
  • При необходимости организация осуществляет инспекционный контроль за стройматериалами, которые прошли сертификацию.

Выдавать и утверждать сертификаты соответствия имеют право только те органы, которые прошли государственную аккредитацию. Одной из таких организаций является сертификационный центр АСМ. Наша компания объединила опытных экспертов, которые проводят проверку образцов по всем нормам показателей качества, которые установлены нормативными документами РФ. Также специалисты сертификационного центра проводят плановый инспекционный контроль производства материалов, прошедших испытания и сертификацию.

Преимущества сертификации

Добровольная и обязательная сертификация является мощным инструментом влияния на рынке строительной продукции. Проверка соответствия изделий на предмет безопасности и качества повышает конкурентоспособность производителя, а также увеличивает доверие покупателя к предлагаемым стройматериалам. Сертификат соответствия подтверждает - изделия могут свободно использоваться при ремонте и возведении зданий, потому что не угрожают здоровью и безопасности людей, а также окружающей среде. Благодаря этому сертификация позволяет защитить права и интересы как потребителей, так и изготовителя продукции, при возникновении любых вопросов и споров. Для производителей важным плюсом от проведения такого мероприятия является то, что при проведении тендеров наличие сертификатов позволяет получить приоритет перед остальными компаниями.

       

<<  Сертификат на плиту фиброцементную

Сертификат на асфальтобетонную смесь >>

 

Сертификат на металлические строительные прутки 

 

     
СЕРТИФИКАТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   ДЕКЛАРАЦИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   СЕРТФИКАТ  ГОСТ Р
         

     
        
РАЗРАБОТКА ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ   ПОЖАРНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ   ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

       

 Хотите заказать сертификат на металлические строительные прутки

 

 

  


X
00:60