АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Сертификаты трубопроводная арматура

sertifikaciya_stupeney

Трубопроводная арматура - необходимый элемент, который используется для регулирования потоков. В рабочем режиме она осуществляет управление, сброс, отключение, распределение, смешивание жидкостей газа и порошка протекающего в недрах трубопровода. Сертификационный центр ACM предлагает пройти сертификацию трубопроводной арматуры в соответствии с действующими требованиями законодательства и установленной процедурой.

 

Сертификация оборудования и его преимущество 

 

Сертификация позволяет получить документально оформленные свидетельства по качеству и безопасности трубопроводной арматуры. Организации, изготавливающие и реализующие оборудование, получают положительные моменты:

  • доверие со стороны партнеров, приобретающих оборудование;
  • создание имиджа добросовестного поставщика;
  • получение документа государственного образца;
  • поставка оборудования крупным заказчикам и предприятиям;
  • упрощенная проверка изделий контролирующими организациями;
  • экспертные заключения для дальнейшего модернизирования изделий;
  • приоритетная позиция участника тендеров при госзакупках и поставках оборудования на объекты;
  • установка точных сроков эксплуатации и физических нагрузок;

 

Получение сертификата дает больше возможностей для реализации товара, повышает конкурентную способность. Также он дает данные теоретических и физических моделей испытаний, подтверждающие качество, износостойкость и надежность реализуемого оборудования. Данное обстоятельство особенно важно для крупных изготовителей и поставщиков при заключении долгосрочных договоров. 

 

Прохождение процедуры по системе РОССТРОЙСЕРТИФИКАЦИИ

 Важным органом в сфере оценки качества при сертификации оборудования и материалов в строительной сфере является Росстройсертификация. Данная организация устанавливает требования на проведение всего спектра испытаний по окончании которых выдается сертификат. 

 

Процедура сертификации изделий, оборудования и стройматериалов проходит по строго установленным правилам:

  1. Составление заявки – запроса. Данная форма подается от имени руководителя предприятия. Также в ней перечисляется список оборудования и материалов для проведения экспертизы.
  2. Подача документов. На рассмотрение подается пакет документов, в котором указывается сведения о деятельности компании и изготовляемой продукции. Эксперт после анализа поданной документации может запросить дополнительную информацию. Важно оперативно отреагировать на данный запрос, так как от это зависит скорость выполнения последующей проверки.
  3. Лабораторные испытания. Компания или ее представитель может обратиться в лабораторию получившею аккредитацию для испытания образцов продукции самостоятельно. По окончании исследования выдается основной комплект документов с протоколами лабораторного исследования представленных образцов.
  4. Получение сертификата. По окончанию испытаний выдается сертификат стандартного образца. В него внесена информация о трубопроводной арматуре, ее характеристики и сведения о выдерживаемых нагрузках. Также дается экспертная оценка для дальнейшего улучшения показательных характеристик.

 

Срок действия сертификата от одного до трех лет. На срок влияют такие факторы как непрерывное производство изделия, и частота контроля со стороны инспектирующих органов. При выборочной проверке партии сертификат не имеет ограничения по сроку давности, но при выпуске последующих партий продукции проверку нужно будет провести повторно.

 

Необходимые документы

Сертификат на трубопроводную арматуру представляет собой документ, который заверяет соответствие указанным требованиям. Прохождение проверки по системе Росстройсертификации подтверждает качество продукции.

 

Предоставляется следующие документы:

  • заявление от руководства предприятия, компании;
  • уставные и регистрационные документы;
  • полное  техническое описание продукции;
  • документация по ГОСТ или ТУ;
  • контракт и инвойс на приобретение партии товара;
  • протоколы испытаний представленных образцов из аккредитованной лаборатории при их наличии.

 

Возможен запрос дополнительных сведений и документов, для подтверждения качества изготавливаемого изделия и соответствия его указанным характеристикам.

 

На сайте ACM можно сделать заявку на прохождение сертификации по системе РОССТРОЙСЕРТИФИКАЦИЯ. При необходимости позвоните менеджеру для подробной консультации. Сотрудник поможет подготовить комплект документов, организует выезд специалистов для взятия образцов с последующим исследованием в лаборатории.

    

      

<< Сертификат арматура а500с

Сертификация полимерных георешеток >>

 

Сертификация трубопроводной арматуры 

     
СЕРТИФИКАТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   ДЕКЛАРАЦИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   СЕРТФИКАТ  ГОСТ Р
         

     
        
РАЗРАБОТКА ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ   ПОЖАРНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ   ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

       

 Хотите заказать сертификат на трубопроводную арматуру?

 

 

  


X
00:60