АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Сертификация профиля из поливинилхлорида

Поливинилхлорид (ПВХ) -  полимерный материал, представляющий собой массу белого цвета. Профили, изготовленные из неё, отличаются повышенной износостойкостью, высоким сопротивлением воздействию внешней среды и долгим сроком службы. Однако вышеуказанные характеристики присущи только качественным изделиям. Выбирая  товар для покупки, покупатели проявляют повышенную внимательность. Чтобы подтвердить качество изделия, привлечь внимание потребителей к продукции и обоснованно повысить цену, необходимо осуществить сертификацию профиля из поливинилхлорида.

Нормы законодательства

Вопрос декларирования и сертификации в РФ регламентирует Постановление Правительства РФ №982. В нормативно-правовом акте отражен перечень изделий, в отношении которых необходимо проводить подтверждение соответствия. Профили ПВХ также попали в список. Однако обязательная сертификация в отношении изделия не проводится. Достаточно осуществления декларирования. Процесс выполняют в системе национальных стандартов ГОСТ Р. Документ подтверждает, что продукция соответствует всем установленным нормам. Требования, предъявляемые к конструкциям из ПВХ, закрепляет ГОСТ 30673- 2013.

Обязательное подтверждение  соответствия качества в форме принятия декларации соответствия ГОСТ Р  на ПВХ необходимо для:

  • дверных и оконных блоков из полимерных материалов;
  • тары из полимерных материалов, используемой для пищевых продуктов;
  • изделий из полимерных материалов для домашнего обихода  и детей.

 

Помимо декларации, можно получить добровольный сертификат на профиль из поливинилхлорида. Оформлять документ необязательно, однако он повышает конкурентные преимущества изделия. Дополнительно производитель или поставщик смогут:

  • наносить знак, подтверждающий прохождение сертификации, на упаковку товара;
  • участвовать в тендерах и госзакупках;
  • подтвердить высокое качество продукции;
  • привлечь внимание к товару со стороны потребителей;
  • найти новых партнеров и инвесторов;
  • повысить размер ежемесячной прибыли, стимулировать спрос.

Получение добровольного сертификата проходят в системе Росстройсертификация.

Подготовка документации

Чтобы осуществить сертификацию профиля из поливинилхлорида, необходимо подготовить пакет документов. Для оформления потребуются:

  • уставная документация организации;
  • регистрационные документы;
  • заполненное заявление с просьбой о предоставлении сертификата на профиль ПВХ;
  • правоустанавливающие бумаги или договор аренды на производственные помещения или склады;
  • описание товара;
  • протоколы испытаний и акты проверки производства, если ранее были получены;
  • раннее оформленные сертификаты и декларации;
  • инвойс или контракт, если осуществляется поставка товаров в РФ;
  • ссылки на нормы законодательства, в соответствии с которыми осуществляют изготовление продукции.

Для иностранных и российских производителей список документов существенно различается. Чтобы минимизировать риск возникновения ошибок, лучше обратиться к профессионалам.

Центр АСМ  уже больше 20 лет занимается получением разрешительной документации. Он представляет собой объединение компаний, среди которых присутствует аккредитованные испытательные лаборатории и крупнейшие органы по сертификации продукции. Представители центра помогают получать бумаги на товары, которые производят в Таможенном союзе или ввозят на его территорию. Заручившись поддержкой организации, клиент минимизирует затраты времени и ресурсов.

Этапы получения

Чтобы провести добровольную сертификацию профиля из поливинилхлорида, нужно осуществить следующие действия:

  1. Ознакомиться с особенностями получения сертификата и связаться с представителями компании АСМ. Представители центра подробно расскажут, как проходит процедура оформления, а затем сообщат, какие услуги потребуется. Первичную консультацию предоставляют бесплатно.
  2. Заключить договор с центром сертификации. Центр АСМ работает строго в соответствии с нормами законодательства. Информация, полученная от клиента, используется только для достижения поставленной цели и не передаётся лицам, не участвующим в процедуре сертификации.
  3. Передать пакет документов. Представитель центра подробно объяснит, какие бумаги необходимы для оформления сертификата. Если необходимо, клиенту окажут помощь в сборе и подготовке недостающих документов.
  4. Передать образец продукции. Отбор осуществляется для подтверждения соответствия качества. Исследования проходят в аккредитованных лабораториях.
  5. Дождаться, пока тестирование завершится. Лаборатория подготовит протокол. В документе отражают результаты тестирования.
  6. Узнать итоговое решение. Полученные результаты проанализирует, а затем одобрят заявку или откажут в выдаче документа.
  7. Получить сертификат на продукцию. Сотрудничество с центром минимизирует вероятность отклонения заявки.

Обращаясь в компанию АСМ, клиент заручится помощью профессионалов. В организации работают сотрудники, имеющие большой практический опыт. Они детально знакомы с особенностями получения подтверждающих документов. Заказчику останется только следовать советам. Работа ведется на результат. Обратитесь в центр сертификации и разрешительной документации АСМ и сделайте процесс оформления максимально комфортным.

 

       

<<  Сертификация опорных конструкций

Плиты бетонные сертификат  >>

 

Сертификат на профиль из поливинилхлорида  

     
СЕРТИФИКАТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   ДЕКЛАРАЦИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   СЕРТФИКАТ  ГОСТ Р
         

     
        
РАЗРАБОТКА ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ   ПОЖАРНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ   ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

       

 Хотите заказать сертификат на профиль из поливинилхлорида

 

 

  


X
00:60