АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Сертификация деревянных конструкций

sertifikaciya_stupeney

 Деревянные конструкции, как и продукция из древесины, не являются объектом обязательной сертификации. Чтобы обеспечить возможность ее реализации на первичном рынке, производителям теоретически не надо заниматься вопросами, связанными с оформлением и получением сертификата соответствия.

Тем не менее, учитывая высокий уровень конкуренции на профильном рынке, компаниям все сложнее удивить клиента. Задача заказчика всегда сводится к получению качественного товара по выгодной цене. В подобных условиях важно обеспечить дополнительный спрос на товар за счет подтверждения надежности своей продукции. Помимо активизации сбыта, бренд получает дополнительные баллы в процессе реализации своей маркетинговой стратегии. Происходит повышение конкурентоспособности. В таком случае оформление сертификата соответствия – вполне целесообразное мероприятие. В таком случае поможет сертификационный центр АСМ .

Для чего нужна сертификация?

Учитывая факт того, что производителям не нужно оформлять сертификат в обязательном порядке, на помощь приходит процедура добровольной сертификации. Ее выполнением занимаются организации, которые имеют официальную аккредитацию в рассматриваемой области.

Сертификация проводится для того, чтобы оценить качество продукции на предмет соответствия нормативам, приведенным в:

l  техническом свидетельстве;

l  технических условиях;

l  ГОСТе.

Бывает и так, что у заказчика на момент подачи заявки отсутствует нормативный документ. В таком случае до начала основного фронта работ проводится разработка технических условиях на деревянные конструкции, учитывая специфику продукции и ее принципов производства.

Последовательность действий

Прохождение сертификации происходит через систему Росстройсертификация. На рынке она завоевала репутацию одной из наиболее авторитетных и ценных на отечественном строительном рынке. Отличительная ее заключается в строгих требованиях к новым видам стандартизированных изделий, материалов и конструкций. Общая последовательность действий при получении этого документа выглядит следующим образом.

1. Заказчик подает заявку на выполнение сертификационных работ.

2. Сертификационный центр рассматривает новую заявку, чтобы оценить возможность выполнения указанных работ.

3. Проводится разработка программы с составлением методик, по которым будут выполнены сертификационные работы.

4. После получения готовой программы заказчик передает несколько образцов для проведения их отбора, идентификации и проведения сертификационных испытаний.

5. В случае, если это оговорено с клиентом заранее, специалисты сертификационного центра анализируют состояние производственных мощностей.

6. Специалисты сертификационного центра анализируют все полученные результаты в рамках выполнения заказа.

7. При успешном прохождении тестирования проводится оформление и регистрация сертификата соответствия, после чего его вносят в Госреестр.

8. Клиент получает сертификат соответствия любым удобным способом (при личной встрече в офисе, через курьерскую службу, либо логистическую компанию на заранее указанный адрес).

9. Финальный этап – работы по инспекционному контролю, которые проводятся согласно сертификационной схеме.

Результатом выполнения всех вышеприведеных действий является получение готового сертификата с государственным регистрационным номером. Он подтверждает соответствие продукции установленным государственным требованиям и высокое ее качество. Знак о прохождении сертификации можно использовать в технической документации и на упаковке.

Почему мы?

Для решения вопросов, связанных с прохождением добровольной сертификации, рекомендуем обратиться в сертификационный центр АСМ . Мы – аккредитованная организация, работающая с клиентами по системе Росстройсертификации. В ходе практической деятельности мы используем передовые методы и подходы для качественного тестирования.

При возникновении дополнительных вопросов наши менеджеры проведут индивидуальную консультацию. Наш центр заинтересован в высококачественной работе, нацеленной на получение объективного результата.

  

      

<< Сертификация ступеней

Гипсоволокнистые листы сертификат  >>

 

Сертификация деревянных конструкций 

     
СЕРТИФИКАТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   ДЕКЛАРАЦИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   СЕРТФИКАТ  ГОСТ Р
         

     
        
РАЗРАБОТКА ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ   ПОЖАРНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ   ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

       

 Хотите заказать сертификат на деревянные конструкции?

 

 

  


X
00:60