АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Сертификат на анкер самораскрывающийся грунтовый

Анкером называется крепежное устройство, предназначенное для удерживания какой-либо конструкции относительно несущего основания. Широко применяются в строительстве для укрепления стен котлованов, кессонов, траншей, фундаментных плит, дорожного полотна.

Изготовление анкеров по типам конструкций

Самораскрывающиеся грунтовые анкеры Стингрей, Дакбилл и Мантарей выпускаются в нескольких типовых конструкциях:

  • Для анкеров Дакбилл установочная глубина варьируется от 0,3 до 1,5 метров, с несущей способностью до 45 кН. Несущая поверхность при этом составляет от 9 до 80 квадратных сантиметров.
  • Анкера Мантарей имеют большую установочную глубину, которая варьируется от 1,5 до 10 метров. Максимальная несущая способность составляет от 22 до 178 кН, при несущей поверхности от 31 до 2 374 квадратных сантиметров.
  • Для анкеров типа Стингрей установочная глубина может достигать 15 метров, а несущая способность 445 кН. Несущая поверхность при этом составляет от 740 до 2 419 квадратных сантиметров.

Изготовление анкеров должно проходить в строгом соответствии с требованиями технической документации, которая утверждена соответствующими профильными органами.

Согласно нормативным требованиям, анкера должны состоять из следующих частей:

  • головка анкера;
  • опорная плита или пластина;
  • для анкеров типа Дакбилл канат диаметром от 3 до 8 мм;
  • для анкеров типа Мантарей и Стингрей стержень с накатной резьбой;
  • гайка;
  • муфта соединительная (при необходимости).

Сопроводительные документы при поставке анкеров

При поставке анкеров каждая партия обязана иметь соответствующие сопроводительные документы, а сами анкера иметь инструкцию по сборке.

В соответствии с ГОСТ 12971 на упаковке каждой партии анкеров должна быть таблица со следующими данными:

  • условное обозначение поставляемого анкера;
  • название предприятия, изготавливающего партию, или его товарный знак;
  • максимальная расчетная нагрузка;
  • масса брутто;
  • дата изготовления.

Все работы по изготовлению анкеров проводятся согласно гигиеническим требованиям проведения технологических процессов, а также рабочему инструменту и оборудованию. В соответствии со статьей 221 ТК РФ и дополнительными отраслевыми нормами все работники, занятые на производстве, должны быть снабжены индивидуальными средствами защиты.

Сертификация в системе «Росстройсертификация»

Как и другие строительные материалы, анкера могут быть сертифицированы в системе «Росстройсертификация». Это добровольная процедура, позволяющая производителям официально подтвердить качество выпускаемых изделий, что в свою очередь дает им дополнительные преимущества при реализации своих изделий.  Пройти подобную процедуру и получить сертификат можно в нашей сертификационном центре АСМ. Для этого следует всего лишь скачать с нашего сайта m-sertif.ru заявление о сертификации, заполнить его и отправить нам на электронную почту. После чего наши специалисты свяжутся с вами и согласуют все необходимые детали.

Приемка анкеров производится партиями. К одной партии следует относить анкеры одного типа, которые изготовлены по одному договору поставки. Проверка анкеров на предмет соответствия стандартам происходит при приемо-сдаточных испытаниях. Периодические испытания анкеров проводят минимум один раз в год. Выборка образцов производится случайным образом из числа прошедших приемо-сдаточные испытания.

Установка анкеров производится согласно проекту и инструкции по сборке. Запрещено устанавливать анкерные системы на нагрузки, которые превышают расчетные величины. Запрещено заменять сваркой муфты и гайки, они должны находиться на своих местах и быть полностью закрученными. Также не допускается исключение отдельных элементов из общей системы.

      

 

<<  Изол сертификат

Известь строительная сертификат соответствия >>

 

Сертификат на анкер самораскрывающийся  

     
СЕРТИФИКАТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   ДЕКЛАРАЦИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   СЕРТФИКАТ  ГОСТ Р
         

     
        
РАЗРАБОТКА ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ   ПОЖАРНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ   ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

       

 Хотите заказать сертификат на анкер самораскрывающийся ?

 

 

  


X
00:60