АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Сертификат кирпич красный

sertifikat_kirpich_krasniy

Сертификат кирпич красный 

Красный кирпич - широко используемый строительный материал, искусственный камень на основе глины, извести и песка. Он относится к ряду строительных материалов, сертификация которых необязательна на территории Российской Федерации, несмотря на действующий ГОСТ от 2007 года. Сертификация материала носит добровольный характер, но является негласным правилом для предоставления доказательств соответствия продукта, официального подтверждения высокого качества, безопасности товара.
Порядок прохождения сертификации
Чтобы добровольно пройти сертификацию красного кирпича, производитель или продавец должен обратиться в аккредитационный сертификационный центр АСМ, чтобы пройти процедуру соответствия в системе "Росстройсертификация". Чтобы получить документ на добровольной основе, потребуется предоставить документы, образцы материала для их исследования в условиях лаборатории и указать схему сертификации (заявитель может сам выбрать список испытаний продукта). Потом понадобится подписать необходимое соглашение на оказание услуг и дождаться окончания проверки. По результатам испытаний будет выдан протокол. В нем будет зафиксирована вся информация о проведенных испытаний. На его основании будет принято решение об оформлении документа соответствия.
Из бумаг для оформления сертификата потребуется:
1. регистрационный пакет документов компании;
2. технический производственный файл или документ поставки;
3. информация о продукции и ее образцы.
В ходе работ будет изучена документация, химический состав, марка, прочность, особенности состава и другие характеристики красного кирпича. Параметры будут сравнены со стандартными. На основании этих проверок и испытаний и будет выдан сертификат.
Преимущества добровольной сертификации
Несмотря на отсутствие необходимости в оформлении обязательной декларации и сертификата соответствия красного кирпича, оформление последнего документа востребовано. Объяснение этому явлению простое: благодаря такому действию можно увеличить покупательское доверие, принять участие в тендере и аукционе, повысить конкурентоспособность продукта и увеличить рынок сбыта.
Вне зависимости от того факта, что для кирпича с 1 июля 2010 года не нужна гигиеническая экспертиза, подтверждать санитарные, гигиенические требования и другие нормы не представляется необходимым, производитель или продавец это делает также из-за того что документ позволяет снизить дополнительные издержки компании, укрепить место организации и ее товара на рынке. Учитывая тот факт, что конкуренция на рынке строительных материалов растет ежедневно, такой документ как сертификат соответствия необходим.
Стоимость сертификации красного кирпича зависит от сложности проведения экспертизы, условий проверки материала (полевые или лабораторные условия). В зависимости от схемы сертификации, документ действует в течение 1-3 лет. Цена сертификации оправдана благодаря возможности повышения конкурентоспособности компании, увеличения потребительского доверия.
Интересно, что в ходе проверки качества, безопасности материала и получения документа, в сертификате прописывается соответствие его стандартам, указывается информация о прочности, износостойкости, звукоизоляции, влагопоглощении, устойчивости к климатическим условиям, плотности материала.
В ходе испытаний исключается отклонение от номинального размера, несоответствие товара внешнему виду, прочности во время сжатия и изгиба, средней плотности и пустотности. Оценивается коэффициент теплопроводности кладки и удельная эффективная активность ЕРН. Для керамических красных кирпичей обязательно смотрят известковые включение, абсорбции воды и высолы.
Где получить сертификат соответствия?
Пройти сертификацию в системе "Росстройсертификация" можно по сниженному тарифу в сертификационном центре АСМ. Эксперты готовы тщательно провести необходимые проверки, качественно оценить кирпичи и при положительном заключении - быстро выдать документацию для работы, маркетингового продвижения качественной, безопасной продукции.

 

      

<<  Сертификат арматура а500 

Сертификат на щебень 40 70 >>

 

Сертификат кирпич красный 

     
СЕРТИФИКАТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   ДЕКЛАРАЦИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   СЕРТФИКАТ  ГОСТ Р
         

     
        
РАЗРАБОТКА ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ   ПОЖАРНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ   ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

       

 Хотите заказать сертификат на кирпич красный ?

 

 

  


X
00:60