АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Сертификация стеклокомпозитной арматуры

sertifikaciya_steklokompozitnoy_armaturi

Сертификация стеклокомпозитной арматуры

Главная цель сертификации любого продукта – это защита интересов клиента. И испытания строительных материалов не исключение. В данном случае сертификация помогает предотвратить физический и имущественный вред для потребителя и окружающей среды. Предприниматеь тоже получает выгоду в виде повышения конкурентоспособности.

Особенности сертификации стеклокомпозитной арматуры

Так как большая часть продукции для строительства не должна проходить обязательную проверку, сертификация стеклокомпозитной арматуры тоже проходит только в добровольном порядке. Но при успешном прохождении испытаний перед предпринимателем открывается больше возможностей и это положительно сказывается на его репутации. Сертификация проводится в соответствии с Госстандартом России.

Исходя из этого стоит тщательно подготовиться к процедуре. Во время сертификации арматуры обращают внимание на такие характеристики как:

  • прочность и пластичность;
  • герметичность;
  • пропускная способность;
  • внешний вид, размеры и качество поверхности;
  • стойкость к воздействию внешних факторов.

Испытания продукции можно разделить на несколько видов. Сначала проверяются пневматические и гидравлические характеристики материала. Это прочность, плотность, работоспособность. Затем дает оценку показателям надежности и безопасности. Ив конце проверяется устойчивость к термическим и климатическим воздействиям.

Порядок прохождения процедуры сертификации 

Процедура сертификации стеклокомпозитной арматуры проходит в несколько этапов. Первый – подготовительный. Он включает изучение регламентов и подготовку к проверке.

Также нужно подготовить такие документы:

  • заявка;
  • техническое описание товара;
  • нормативно-техническую документацию ГОСТ/ТУ (для всех отечественных производителей)
  • если идет оформление на партию – контракт или инвойс.

Сами испытания проходят в аккредитованных лабораториях, поэтому полученный результат имеет вес и всегда учитывается при сертификации. Затем проводится аудит производства, который тоже требует подготовки.

На завершающем этапе сотрудники лаборатории и аудиторы составляют протоколы, где указываются полученные результаты исследований и выводы. На основе полученной информации орган по сертификации принимает решение о выдаче соответствующего документа.

Способы прохождения сертификации

Получить сертификат можно не оплачивая услуги экспертов, но в таком случае придется самостоятельно изучать все требования, готовиться к испытаниям и собирать документы. Если же прибегнуть к помощи специалистов, они возьмут на себя все обязанности и помогут избежать возможных ошибок.

Неточности при декларировании арматуры особенно опасны. Они могут привести к штрафам и приостановке деятельности компании, поэтому стоит обращаться к экспертам. Это сэкономит время и нервы.

Плюсы сертификации в независимой лаборатории

Наличие сертификата, который подтверждает высокое качество продукта, помогает повысить доверие покупателей и создать положительный имидж предприятия. Также это доказывает прозрачность и безопасность деятельности компании. Данные документы будут полезны во время прохождения проверок в контролирующих органах, оформления заявки на выдачу кредита и привлечения новых партнеров.

Но главный плюс сертификации в том, что это гарантирует беспроблемное использование вашей продукции, так как были учтены все действующие стандарты. Наличие данного документа дает возможность поднять стоимость продукцию. При этом потенциальные покупатели будут готовы платить более высокую цену, поскольку они уверены в высоком качестве.

Обратившись в центр сертификации «АСМ» Вы получите понятные и подробные консультации по поводу того, какие документы нужно подготовить. Также мы дадим рекомендации по поводу того, какие процессы или характеристики нужно улучшить. Вам не придется самостоятельно собирать документальные доказательства соответствия требованиям Госстандарта. Обращайтесь к нам, если ищете квалифицированных специалистов и хотите своевременно оформить разрешительные документы.

 

  

      

<<  Сертификация сетки 

Сертификация минерального порошка >>

 

Сертификация стеклокомпозитной арматуры 

     
СЕРТИФИКАТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   ДЕКЛАРАЦИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   СЕРТФИКАТ  ГОСТ Р
         

     
        
РАЗРАБОТКА ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ   ПОЖАРНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ   ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

       

 Хотите заказать сертификат на стеклокомпозитную арматуру ?

 

 

  


X
00:60