АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Сертификация приборов на технический регламент

 Громадное количество разных стандартов безопасности существенно позволяет упрощать нашу каждодневную жизнь, и попросту усложняют технологию выпуска приборов разного назначения. Отдельно взятый прибор имеет свои особенности использования и требует выполнения громадного количества условий работы. Наш центр предоставляет услуги по сертификации бытовых приборов и специальных измерительных приборов. Сертификация приборов проходит очень быстро. Огромный опыт в этой области и высокий уровень квалификации рабочих позволяет избегать излишних деталей при получении сертификата соответствия.

 

 

 

Сертификация приборов на технический регламент

 

Законодательная база, которая требует выдачи сертификатов, основывается на законах России и исполнения всех требований к продукции ТС. Сертификации в обязательном порядке подлежат такие виды продукции:

  • · устройства для термической обработки еды;
  • · утюги и приборы обработки одежды паром;
  • · термической обработки жидкостей;
  • · приборы очистки паром поверхности;
  • · инсектициды;
  • · приборы для автоматизации кухонных работ;
  • · ручные устройства для выполнения массажа.

 

В основе данных сжатых рамок лежат определенные статьи Комиссии ТС: «О полной безопасности низковольтного оборудования», а также статья «Электромагнитная совместимость технических средств». Согласно наибольшей безопасности при работе с электромагнитными приборами в список сертифицируемых приборов в обязательном порядке попали и устройства, которые способны действовать на низковольтном напряжении. В общем, список данных устройств увеличился ввиду норм отечественной законодательной базы, и представляет собой такой перечень:

 

1. Электрические приборы для обслуживания бассейна и аквариумов требуют получения специального документа на соответствие всем нормам по электромагнитной совместимости и документов на низковольтное оборудование. Во избежание всяких лишних трудностей, для этой категории товаров достаточно будет получить общий документ качества;

2. Группа измерительных аппаратов. В эту группу входят такие виды продукции, как бытовые весы с питанием от электросети регулирующие, датчики давления и температуры, а также аппараты для регистрации времени и релейные приборы;

3. Устройства для систем безопасности и сигнализации, а также многие иные товары, которые не попадают в этот перечень.

 

Довольно важные изменения в системе сертификации продукции за последнее время произошли с нормативными актами. До середины марта прошлого года выдача сертификатов качества была основана на принципе соблюдения ГОСТов. После этого времени главным фактором стало именно соблюдение ТР ТС. Этот документ попросту ужесточил выдвигаемые требования к устройствам электромагнитной природы.

В основе ГОСТов были три важных свойства безопасности устройств:

  • · Электромагнитная совместимость - это нормы по излучающей способности устройств и их воздействие на окружающую среду;
  • · Эксплуатационные – список требований в отношении самой конструкции, а также разных исходных материалов. В этом пункте есть все факторы, которые воздействуют на длительность, а также безопасность пользования устройством;
  • · Технологические. В данной категории описаны факторы, которые отвечают за надежность устройств и их устойчивость к внешним воздействиям.

В общем, ГОСТ полностью понимал под собой перечень выдвигаемых условий, исполнение которых приводило к наибольшей безопасности работы устройства и его устойчивость к разным видам воздействия извне.

 

 

Регламенты  Таможенного Союза на приборы

 С появлением стандартов качества ТС обязательными пунктами в обеспечении сертификации стали с успешным исходом стали: защита от разного вида воздействия на пользователя, возможности появления области высоких температур с увеличением травмоопасности прибора, появления разного вида разрядов тока. Большое внимание со стороны центров сертификации требует сегодня возможность ручного повреждения из-за нахождения вращающихся деталей и незафиксированных элементов. Также в перечень опасных факторов попали свойства устройств, представляющие химическую или биологическую опасность для человека. В списке механических факторов, которые могут стать опасными для людей, имеются и возможности получения травм при применении прибора из-за низкой ручной износостойкости, а также из-за опасности разных перегрузок устройства.

 

Множество устройств требует сегодня сертификации в обязательном порядке при учете. По нормам ТР ТС почти все такие приборы попадают сразу под несколько категорий продукции высокого уровня опасности. Это означает, что появляется необходимость в получении нескольких документов или одного общего сертификата качества.

 

Но при этом также заметен и более выборочный подход к устройствам. К примеру, устройство является аппаратом для нагрева воды и наделено датчиками температуры и давления, разные нагревательные элементы. В такой ситуации не нужно сертификация приборов, необходимо только получить один общий сертификат о безопасности устройства. Это позволит существенно упростить оформление продукции. Также наблюдается небольшое уменьшение разных видов товаров, которые являются обязательными к получению соответствующего сертификата. К примеру, ручные или кварцевые часы являются аппаратами для регистрации времени. Но при этом они не содержат в себе никаких электрических механизмов, а также не подлежат получению сертификата.

 

 

<< Как сертифицировать воду

Сертификация клея >>

Сертификация приборов на технический регламент

 

     
СЕРТИФИКАТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   ДЕКЛАРАЦИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   СЕРТФИКАТ  ГОСТ Р
         

     
        
РАЗРАБОТКА ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ   ПОЖАРНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ   ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
 
      
Хотите заказать сертификат приборов на технический регламент?

 

 

 


X
00:60