АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Сертификация молока

 В 2010 году был принят новый технический регламент на различную молочную продукцию.
Он крайне усложнил предъявляемые требования ко всем этим группам товаров — все они обязаны соответствовать постановлениям именно этого технического положения. Но, что интересно, способ подтверждения этого самого качества всё равно остается на усмотрение самой компании-производителя. Любая компания может легко заполучить как сам сертификат у аккредитационной компании, так и нужную ей декларацию на молоко. Например, получить сертификат на молоко можно с помощью аккредитованного органа, что делается на основании обыкновенного договора. Во время испытаний сертификационным органом будет проведена проверка качества молока компании и предоставлен соответствующий документ.

 

Порядок сертификации молочной продукции

Для того, чтобы провести сертификацию молока или любой другой молочной продукции нужно следующее:

      -      документы о регистрации, а также реквизиты компании-заявителя;

-  общее описание, а также наименование и прямое назначение молока;

- документы о том, что сырье и компоненты, упаковочные материалы и прочее, что используется на производстве молочной продукции, соответствует нормам регламента (не обязательно);

-         сертификат соответствия от системы управления качеством производителя (если такого сертификата нет, то и на его получение можно подать свою заявку);

-         договор на поставку продуктов для переработки молока, все товарно-транспортные документы связанные с процессом, а также сертификат происхождения этих поставляемых на переработку продуктов;

-         для импорта молока требуется счет-фактура, а также контракт на его поставку;

-         для экспорта молока нужен сертификат его происхождения, а также ветеринарный сертификат;желательно иметь протокол лабораторных испытаний (его тоже можно получить в нашем сертификационном центре ).

 

Стоимость сертификации молока и молочной продукции

При этом, цена сертификата на молокоу профессиональной аккредитованной компании будет вполне лояльной и оптимальной.

На первом этапе сертификации молока и различных молочных изделий проводится полная и всесторонняя идентификация этого товара. С её помощью определяют, попадает ли продукт под правила данного нового технического регламента или нет. Идентификацию производят по 3-м основным направлениям или свойствам. Это органолептические свойства, физико-химические характеристики и микробиологические свойства. Анализируются вкус, цвет и запах, а также составляющие различных частей молока в самом молоке. Анализируется число микроорганизмов и многое другое. Если все вышеперечисленное соответствует новым правилам регламента, то молоко подлежит обязательной сертификации.

Новый техрегламент гласит, что в молоке не должно быть совершенно никаких лишних примесей, а также вредных веществ. Не допустимы и ароматизаторы, а также пищевые добавки. По определению нового регламента, молоко — продукт доения различных животных и если оно содержит какие-то добавки, то на него выдавать сертификат уже нельзя.

При этом, цена сертификата на молоко в нашем центре достаточно недорогая и вы можете получить необходимые документы в течении нескольких дней после обращения. Помните, что сертификация всех молочных продуктов в нашей стране является обязательной. Все производители и реализаторы молочной продукции обязаны пройти проверку и получить сертификаты на свою продукцию в соответствующих органах.

Выдача сертификата на молоко в России производится на срок от одного до пяти лет. Обратившись в наш сертификационный центр АСМ  вы быстро и без лишних проволочек получите все необходимые документы.

 

 

 

<< Сертификация рыбы, рыбной продукции

Сертификация инструмента >>

 

Сертификация молока

 

 

 

     
СЕРТИФИКАТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   ДЕКЛАРАЦИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   СЕРТФИКАТ  ГОСТ Р
         

     
        
РАЗРАБОТКА ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ   ПОЖАРНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ   ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

 

 

      

 

Хотите заказать сертификат на молоко?

 

 

 


X
00:60