АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Кирпич силикатный сертификация

sertifikaciya_stupeney

 Производители кирпича стремятся получить подтверждение качества продукции. Сертифицированный продукт может поставляться для реализации государственных, муниципальных нужд. Уровень доверия потребителя к сертифицированному товару на порядок выше.

 

Порядок прохождения сертификации

 

Любая продукция, выставляемая на продажу, подвергается обязательной или добровольной сертификации, что гарантирует ее соответствие заявленным характеристикам, безопасности и различным нормативам.

 

Решение о проведении добровольной сертификации принимает ответственный производитель, желающий получить подтверждение о наличии требуемых свойств продукции.

 

Сертификацию в строительстве осуществляют в системе «Росстройсертификация» (РСС). Организация находится в Москве и проводит добровольную сертификацию строительных услуг и продукции. В состав РСС входит 46 аккредитованных центра, обладающих правом проведения сертификации, в их числе АСМ Group.

 

Организация располагает испытательными лабораториями, где проводят исследования заявленных характеристик продукции, по итогам которых выдают протоколы испытаний. Итогом проведения лабораторных исследований и изучения образцов продукции становится выдача сертификата соответствия. Сертификаты соответствия оформляют на официальных пронумерованных бланках, защищенных от подделок.

 

Модели соответствия стандартам при добровольной сертификации могут быть международными, например, ИСО 9001, и отечественными, установленными ГОСТ Р ИСО 14001 и другими.

 

Процедура сертификации проводится в строгом соответствии с регулирующими документами ГОСТ, ИСО и другими. Это гарантирует соответствие свойств продукта заявленным. Сертификат соответствия на такую продукцию представлен в виде изображения букв «РСС» и контура домика с двускатной крышей. Знак соответствия допускается наносить на продукцию.

 

Оформление сертификата соответствия на силикатный кирпич 

 

Сертификационный центр АСМ уполномочен Росстройсертификацией проводить лабораторные исследования строительной продукции с целью подтверждения заявленных характеристик. Целью сотрудничества является установление соответствия продукции национальным стандартам и другим нормативным требованиям. Результатом успешного завершения сертификации становится появление информации об изделии в системе Росстройсертификация. Наличие добровольной сертификации обеспечивает производителю более легкое получение государственных и муниципальных заказов, дает возможность участия в государственных закупках.

 

Затратив средства на добровольную сертификацию, производитель получает следующие преимущества:

 

  • Право на участие в различных тендерах.
  • Расширение рынка сбыта.
  • Увеличение конкурентоспособности изделий.
  • Повышение деловой репутации компании.
  • Право выполнять строительные работы и услуги без обязательного членства в РСО.

 

Сертифицикационный центр АСМ аккредитован для проведения сертификации строительной продукции и услуг в системе Росстройсертификации. В ходе процедуры подтверждения качества продукции учитываются действующие ГОСТ, технические требования к силикатному кирпичу. Срок действия сертификата соответствия составляет от 1 до 3 лет.

 

Процедура сертификации в Росстройсертификации

 

Чтобы получить сертификат Росстройсертификации РСС, достаточно обратиться в один из уполномоченных центров. АСМ входит в число центров, аккредитованных на проведение сертификации по стандартам РСС.

 

Росстройсертификация получила регистрацию в Госстандарте РФ в 2003 году. Для проведения процедуры анализа соответствия свойств продукции используется 15 схем. Процедура сертификации силикатного кирпича удостоверяет его пригодность как строительного материала и наличие определенных технических характеристик.

Для получения сертификации на кирпич необходимо обратиться в сертификационный центр АСМ и представить документы и образец продукции:

 

  • Заявка и реквизиты изготовителя.
  • Сведения о компании производителе.
  • Копии нормативов, подлежащих освидетельствованию.

 

Лабораторные исследования в независимой лаборатории позволят получить официальное подтверждение заявленным характеристикам. Данные о сертификате, оформленным по правилам системы РСС, вносятся в госреестр. Они становятся общедоступны и положительно влияют при выборе заказчиком или подрядчиком производителя строительных материалов.

   

      

<< Сертификация шпунта

Сертификат арматура а500с >>

 

Сертификация кирпича силикатного 

     
СЕРТИФИКАТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   ДЕКЛАРАЦИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   СЕРТФИКАТ  ГОСТ Р
         

     
        
РАЗРАБОТКА ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ   ПОЖАРНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ   ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

       

 Хотите заказать сертификат на кирпич силикатный?

 

 

  


X
00:60