АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp

    бесплатная консультация

  •  ежедневно
    с 24 часа в сутки

Ваш город (Калининград)

E-mail: m-sertif@mail.ru

Украинский завод потребовал власти восстановить торговые связи с РФ

Более 500 сотрудников "Запорожского завода бытовой техники" приняли обращение к Президенту Украины Петру Порошенко и потребовали скорейшего восстановления торгово-экономических связей с Россией. Об этом сообщает агентство "Украинские новости"

Как заявил гендиректор завода Андрей Швейко, "без восстановления торгово-экономических связей с Россией наше предприятие ждет банкротство и продажа с молотка за копейки шакалам, которые порежут целостный имущественный комплекс на металл, а пустующие площади сдадут в аренду".

Также составители петиции отмечают, что приспособиться к поставкам товаров на европейские рынки украинским предприятиям не удалось.

"Наше экспортоориентированное производство без замещения внешнего рынка долго не проживет, - говорится в обращении. - Конкурировать на европейском рынке мы не можем. Большинство украинской продукции далеко от европейских стандартов. Год мы боролись - стучали во все двери, пытались переориентировать производство, искали новые рынки, однако все оказалось тщетно. Как результат - потеря активов инвесторов и сокращение штата. Мы вынуждены были увольнять людей, которые вместе с нами работали над созданием этого завода".

Ранее ряд депутатов Верховной рады выступили с призывом начать восстановление экономических связей с Россией. Среди них - Юрий Бойко, Николай Скорик, Яков Безбах, Владимир Литвин и Антон Киссе.

Все новости

X
00:60