АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp

    бесплатная консультация

  •  ежедневно
    с 24 часа в сутки

Ваш город (Калининград)

E-mail: m-sertif@mail.ru

Производители алкоголя предлагают ввести пошлину на самогонные аппараты

Производители алкоголя предлагают ввести пошлину на самогонные аппараты - Обзор прессы

Союз производителей алкогольной продукции (СПАП) обсуждает с Росалкогольрегулированием установление пошлины на импорт в Россию самогонных аппаратов, произведенных в других странах, сообщили РИА Новости в аппарате бизнес-омбудсмена РФ Бориса Титова.

Общественный омбудсмен в сфере регулирования производства и оборота подакцизных товаров Игорь Косарев (он также возглавляет СПАП) подготовил доклад для президента РФ о состоянии российского рынка подакцизных товаров (есть в распоряжении РИА Новости). В документе отмечался рост интереса россиян к самогонным аппаратам: количество поисковых запросов на их приобретение за 2020 год увеличилось на треть.

Обсуждаются различные способы регламентации продаж самогонных аппаратов в России, например, их реализацию только в специализированных магазинах, однако производство самогона для личных нужд никто запрещать не собирается, отметили в аппарате Бориса Титова.

"Рассматриваются, в частности, такие меры, как установление пошлины на ввоз самогонных аппаратов, произведенных не на территории Российской Федерации", — добавили в аппарате Титова.

Другое предложение — введение сертификации аппаратов на предмет пожарной безопасности и способности отделения вредных примесей, таких, как метанол.

Все новости

X
00:60