АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp

    бесплатная консультация

  •  ежедневно
    с 24 часа в сутки

Ваш город (Калининград)

E-mail: m-sertif@mail.ru

Порошенко подал на Россию в суд

Президент Украины Петр Порошенко поручил Министерству иностранных дел подать арбитражный иск против России в связи с якобы имеющимися нарушениями Конвенции ООН по морскому праву. Об этом сообщает пресс-служба украинского президента

"Президент Петр Порошенко поручил Министерству иностранных дел Украины подать соответствующий иск о возбуждении арбитражного производства против Российской Федерации по защите прав и интересов Украины, гарантированных Конвенцией Организации Объединенных Наций по морскому праву 1982 года", - говорится в сообщении.

Содержание иска сводится к тому, что присоединение Крыма к России в результате референдума "нарушило права Украины на природные ресурсы в акваториях Черного и Азовского морей".

Поскольку Украина продолжает не признавать законный и естественный характер возвращения Крыма в Россию, в Киеве также видят "хищение со стороны России  морских ресурсов, загрязнение и негативное влияние на экологию Черного моря, в том числе из-за строительства Керченского моста".

Поэтому Киев намерен добиваться "подтверждения своих прав как морского государства и прекращения противоправной деятельности РФ, а также возмещения убытков, связанных с потерей этих прав". Оценивать этот ущерб будут эксперты, привлеченные арбитражем. 

Все новости

X
00:60