АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp

    бесплатная консультация

  •  ежедневно
    с 24 часа в сутки

Ваш город (Калининград)

E-mail: m-sertif@mail.ru

Необходимо наращивать международную производственную кооперацию в сфере производства вакцин

Необходимо наращивать международную производственную кооперацию в сфере производства вакцин - Обзор прессы

Министр экономического развития России Максим Решетников провел встречу в формате ВКС с Министром торговли и развития экспорта Новой Зеландии Дэмиеном Питером О'Коннором. Ключевой темой беседы стала подготовка к совещанию министров торговли АТЭС, запланированному на 5 июня 2021 года.

Стороны обменялись мнениями о ключевых задачах форума в текущем году. В качестве приоритета обозначили восстановление торгово-инвестиционной активности в регионе после пандемии.

Особое внимание в этом контексте уделили вопросу торговли товарами медицинского назначения и вакцинами. Максим Решетников подчеркнул, что экономики должны наращивать производство вакцин и развивать международную производственную кооперацию в этой сфере. "Важно создавать благоприятные условия для инвестиций, участвующих в создании дополнительных производственных мощностей за рубежом", - отметил министр.

В ходе встречи стороны также обсудили вопросы переговорной повестки ВТО и реформу организации. Совместная задача – выйти на реальные договоренности к 12-й Министерской конференции ВТО (30 ноября – 3 декабря 2021 г.) по ряду направлений, включая рыболовные субсидии.

Отдельно были рассмотрены вопросы "зеленой повестки". Максим Решетников выразил обеспокоенность возрастающими тенденциями к "зеленому протекционизму". Он также отметил важность совместных усилий в целях недопущения использования климатической повестки в качестве предлога для ограничения торговли.

В завершение беседы стороны выразили готовность поддерживать конструктивный диалог по ключевым направлениям международной повестки.

Все новости

X
00:60