АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Минсельхоз Германии предлагает России вместе развивать рынок "зелёной продукции"

Минсельхоз Германии предлагает России вместе развивать рынок зелёной продукции - Обзор прессы

В Германии заинтересованы в сближении систем сертификации органической продукции с Россией, чтобы усилить товарообмен между странами, заявила министр продовольствия и сельского хозяйства Германии Юлия Клёкнер.

Россия и Германия уже сотрудничают в области аккредитации органов по сертификации, напомнила она.

"Экспертные центры наших стран поддерживают связи, здесь идёт интенсивная передача ноу-хау. В области аккредитации органов по сертификации наши страны уже сотрудничают, равно как и в рамках многочисленных мероприятий, которые информировали об опыте Германии и Евросоюза по развитию органического сельского хозяйства", — сказала Клёкнер на заседании Совета по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования при Совете Федерации.

По словам министра, сохранить и обеспечить устойчивое использование природных ресурсов можно, если действовать сообща.

"Давайте работать и над дальнейшей гармонизацией систем сертификации. Ведь взаимное признание действующих в наших странах правил органического сельского хозяйства — это цель выгодная для обеих сторон", — сказала она.

В будущем это сделает возможным товарообмен органической продукцией между Россией, Германией и Евросоюзом, в том числе для покрытия растущего в ФРГ спроса на органическую продукцию, добавила глава Минсельхоза. Уже сегодня на всей территории РФ, подчеркнула она, созданы инновационные предприятия "с впечатляющим многообразием продукции".

В Германии знак органической продукции можно найти более чем на 90 тысячах продуктов, произведённых более чем шестью тысячами немецких предприятий, также сообщила Клёкнер. Цель министра, по её собственному признанию, к 2030 году довести долю органических сельхозугодий в Германии как минимум до 20 процентов.

Все новости

X
00:60