АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp

    бесплатная консультация

  •  ежедневно
    с 24 часа в сутки

Ваш город (Калининград)

E-mail: m-sertif@mail.ru

Европейским производителям овощей и фруктов компенсируют убытки от российского эмбарго

Евросоюз поддержит субсидиями европейских фермеров, в первую очередь тех, чья продукция прежде шла на российский рынок

Объем помощи сельхозпроизводителям, выращивающим овощи и фрукты и терпящим убытки из-за российского запрета, Комиссия ЕС оценила в 430 млн евро в год.

«В дополнение к прямой финансовой помощи и софинансированию проектов развития сельских районов ЕС представляет исключительные меры поддержки производителям овощей и фруктов, пострадавшим после введения Россией эмбарго на агропродовольственный экспорт в августе 2014 года, на общую сумму 430 млн евро», - говорится в сообщении ЕК.

Рынок производства овощей и фруктов в Европе оценили в 47 млрд евро; в этом секторе работает около 3,4 млн предприятий, что составляет четверть от количества всех фермеров в ЕС. В 2017 году на поддержку овощеводов и производителей фруктов дополнительно будут направлены около 700 млн евро.

Все новости

X
00:60