АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Стандартизация и сертификация в России

Стандартизация и сертификация в РоссииЧто такое стандартизация и сертификация в России? Стандартизация представляет собой деятельность, в ходе которой выполняется регламентирование правил, критериев, норм с целью поддержать качество продуктов/работ/услуг, опираясь на нынешнее состояние науки, техники, обеспечить единство измерения, и т.д.

 

Стандартизация и сертификация в России являются 2-мя параллельными системами, которые существуют для того, чтобы следить за качеством услуг/продукции/оборудования. Главные документы - это ГОСТ и ТР. Система стандартов динамична, она меняется с внедрением новых технологий производства товаров.

 

Сертификат качества представляет собой документ, сопровождающий товар, который подтверждает факт соответствия продукции требованиям безопасности, теххарактеристикам, прописанным в договоре, показателям качества. Его оформляет фирма-изготовитель, либо экспортер. Выдается несколько экземпляров сертификата качества. Во время ввоза продукции его применяют в качестве справочного документа для таможенников, он содержит в себе данные относительно качества товара, который импортируется.

 

Сертификая продукции

Сертификат соответствия служит для идентификации продуктов. Сертификат выдается добровольно или «принудительно» .Сертификация качества является неукоснительным выполнением требований государственных органов. Также наличие сертификата позитивно сказывается на продвижении товаров/услуг. Покупатели больше доверяют производителям, у которых имеется сертификат качества. Сейчас действует множество фирм, которые помогают в получении этого документа.

 

Подтверждение экологической безопасности продукции

Что касается экологической чистоты продукции, она подтверждается СГР либо экспертным заключением. Иногда сертификат выдают только после того, как будет пройдена вышеупомянутая экспертиза.

 

Сертификат пожарбезопасности требуется для того, чтобы подтвердить соблюдение всех пунктов, прописанных в ТР. Обычно его выдают на продукцию строительного назначения. Специалисты проверяют степень воспламеняемости/горючести того или иного материала. К слову, с тех пор, как вступил в действие технический регламент о пожарбезопасности, требования к материалам, применяемым в строительстве, ужесточились. В некоторых случаях сертификат соответствия ГОСТ не выдают при условии отсутствия пожарсертификата.

 

Роспотребнадзор оформляет СГР бессрочно - данную услугы вы можте заказать у нас.

 

 

 

<< Пожарный сертификат на кабель

Оформление сертификата на товары и услуги >>

 


X
00:60