АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Сертификат пожарной безопасности на ДСП

Сертификат пожарной безопасности на ДСППожарный сертификат на ДСП

 

Пожарная сертификация является одним из значимых моментов при создании разных видов товара. Законы России обязывают сегодня изготовителей документально заверять безопасность самой продукции. Государство строго следит за тем, чтобы все изготовители на добросовестной основе сертифицировали свою продукцию. Следовательно, не пройдя сертификацию безопасности по пожарам, не разрешается заниматься реализацией и производством ДСП на территории страны. Помимо того, не получив сертификат пожарной безопасности на ДСП, нельзя пройти сертификацию в ГОСТ Р в обязательном порядке.

 

Перечень товаров производства, для которых пожарный сертификат безопасности необходим, закреплен постановлением Правительства РФ № 241. Норматив полностью регулирует и средства обеспечения безопасности по пожарам, такие как системы оповещения, огнетушители, сигнализации, разные гидранты и т.д. В перечень внесены и строительные конструкции, разные электроприборы, а также электротехника. Если товары вообще не включены в перечень подлежащих сертификации в обязательном порядке, она может быть проведена на добровольной основе, по заказу изготовителя или реализатора.

 

Порядок получения пожарного сертификата на ДСП

Сертификат пожарной безопасности на ДСП довольно тяжело получить. Причина тому – множество тонких нюансов и особенностей данного процесса. Поэтому сертификацию выполняют только профессионалы: эксперты, работники органов сертификации и лабораторий, которые имеют конкретную область, в которой они полностью аккредитованы. Эксперты по безопасности возникновения пожаров оценивают целый пакет документов, по которым производится продукция. После чего выполняется проверка состояния изготовления, а вот заканчивают сертификацию разные лабораторные испытания сертифицируемого продукта.

Для мгновенного выполнения пожарной сертификации лучше всего стоит обратиться за помощью в специальный сертификационный центре АСМ . В таких организациях работают эксперты, которые хорошо знакомы со спецификой работы определенных органов. Они смогут оказать вам профессиональную помощь в подготовке необходимых документов для подтверждения качества нормам безопасности по пожарам. Помогут отыскать организацию, которая имеет нужную область аккредитации и лабораторию испытаний, которая необходима для проведения сертификации. Грамотный выбор посредника позволит сэкономить ваше время, следовательно, и деньги.

 

Доказательством прохождения теста на соответствие всем требованиям пожарной безопасности является не только сертификат безопасности на ДСП, но и еще пожарная декларация. В отличие от самой сертификации, пройти декларацию на добровольной основе нельзя, получение деклараций является строго обязательным.

 

 

<< Сертификат пожарной безопасности на гипсокартон

Пожарный сертификат на натяжные потолки >>


X
00:60