АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Сертификат на швеллер

К усложненным профилям всеобщего предназначения причисляют угловые равносторонние и неравносторонние швеллеры. Все эти швеллеры (профили) широко применяют при выработке стальных строений, всевозможных механизмов, промышленных построек, средств передвижения, продукции массового использования. Его применяют в конструкциях, работающих большей частью на изгиб.

Швеллер представляет собой широкодоступный профиль. К основным размерам швеллеров относятся: высота профиля (52—403 мм), толщь стенок (4,1—8,3 мм), толщина полок (7,1—13,4 мм), широта полок (52—116 мм).

Профиль швеллера характеризуют площадью поперечного сечения, моментом сопротивления, радиусом инерции, отношением толщины стенки к высоте (определяет устойчивость профиля). С увеличением размера швеллера отношение ширины полки и толщины стенки к высоте швеллера уменьшается, а соотношение участка стенки к участку поперечного сечения швеллера увеличивается. Следовательно, швеллеры малых размеров, как и балки, имеют более благоприятное распределение металла по элементам профиля, но относительно большую толщину стенки. Швеллеры располагают меньшим уклоном и большей шириной полок в сравнении с балками подобных габаритов.

Сертификат на швеллер – это фактическое удостоверение прочности и безвредности изготавливаемого изделия, пригодность ее нужным стандартам и правовым нормам,  которое вручается изготовителю швеллера аккредитованным учреждением по сертификации.

Так как швеллер, в соответствии с современным законодательством, не принадлежит к группе продукции требующей непременной сертификации, изготовитель сего вида металлургического изделия может подать обращение на оформление свободного (добровольного) сертификата на швеллер в учреждение по сертификации. Сертификат на швеллер, зарегистрированный способом свободной (добровольной) сертификации, включает равноценную законную силу с непременным (обязательным) для приобретения разрешительных документов, имеет ратифицированный бланк и уровень защиты.

 Строительная сертификация швеллера РОССТРОЙСЕРТИФИКАЦИЯ

Очень серьезным шагом перед запросом исполнителя в учреждение по сертификации, становится контроль права необходимого центра заниматься сертификационными процедурами в регионах РФ. Доказательством такого права представляет свидетельство аккредитации. После того как изготовитель товара вручил заявление на сертификацию и вручил работникам учреждения необходимый комплект документации, создается выбор наилучшего сертификационного плана, а в соотношении с ним выбор образцов продукции для освидетельствования.

Затем, предъявленным образцам продукции нужно без нюансов пройти всевозможные опробования и лабораторные обследования, установленные  законом конкретно для заданного вида металлургического изделия. Только затем, имея основания в виде полученных результатов и подготовленного протокола, пишется свободный (добровольный) сертификат на швеллер, удостоверяющий его достойные высококачественные параметры.

Для порядка проведения испытания качества, предъявленной изготовителем продукции, нужно написать заявление образца строгой требуемой формы и список документов, необходимых в данном случае:

1. Изделие, изготавливаемое на территории РФ: реквизиты организации, список документации по которой изготавливалась продукция, документы свидетельствующие право собственности производственным зданием, правовой акт организации.

2. Изделие, которое изготавливается в зарубежных странах: описание товара, реквизиты изготовителя, правовой акт организации, ОГРН, ИНН, дубликат договора на импорт товара.

Все этапы получения сертификата на швеллер можно пройти самостоятельно, а можно обратиться в организацию, оказывающую такого рода услуги.

Например, группа компаний «АСМ»  занимается подготовкой всех необходимых документов уже не первый год. Привлечение специалистов, имеющих огромный опыт в этой сфере услуг, поможет вам сберечь время.

 

   

<< Сертификация теста 

Сертификат труба профильная >>


X
00:60