АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Сертификация сантехники

Сертификация сантехникиВ каждом современном доме непременно имеется система водопровода, канализации и отопления. Эти системы позволяют людям соблюдать санитарные нормы и называются они санитарно-технические. В первую очередь они применяются на кухнях, в ванных комнатах, уборных и зависят напрямую от качества применяемых изделий сантехнического производства.

 

Сегодня не обязательно получать сертификат на сантехнику, кроме одного случая – гидромассажных ванн, которые должны быть сертифицированы по ГОСТ Р.

 

Добровольные сертификаты на сантехнику – это весомый аргумент, если компания производитель участвует в тендерах. Часто получение сертификатов происходит с сопровождением экспертным заключением от Роспотребнадзора, которое тоже добровольное. ЭЗ оформляется на базе предоставленных документов и проведенных исследований. Оно свидетельствует о том, что в составе сантехнической продукции не имеется вредных материалов и веществ, которые могут быть вредными для здоровья человека. Этим обеспечивается гарантия пользователям того, что эти вещи абсолютно безопасны с точки зрения токсикологии. В процессе борьбы с конкурирующими компаниями наличие ЭЗ может выступать весомым аргументом.

 

Добровольный сертификат  на сантехнику

Для сертификации сантехники надо подтвердить главные критерии качества продукции. Сделать это можно на базе протокола испытаний, а затем должен быть оформлен добровольный сертификат на сантехнику.

 

Далеко не просто соответствовать требованиям ГОСТов нашей страны. Например, фарфоровые, фаянсовые или полуфарфоровые изделия (унитазы, раковины) даже проверяются на наличие микротрещин, которые не видны глазу. Для этого изделие ставят на основание из дерева, и специалист простукивает его молотком из дерева. Если трещины есть, то можно услышать дребезжащий звук, которые и скажет о наличии брака.

 

К сертификатам на сантехнику предъявляются и другие требования ГОСТа, например: требования к размерам ванн из чугуна, он должен соответствовать тому, который указан в стандарте. Цвет сантехники должен быть указан в справочнике эталонных вариантов. Существуют также требования к механической, термической и химической надежности покрытия сантехники.

После окончания тестов сантехнического изделия обязательно составляется Протокол испытаний, где указываются потребительские характеристики товара, а также их соответствие нормам и требованиям ГОСТа. Только после этого оформляется и выдается сертификат на сантехнику, подтверждающий все нормы и требования этого изделия. Сертификационный центр АСМ  оказывает профессиональную помощь при получении сертификата на сантехнику недорого, а также при получении всех необходимых документов.

 

 

<< Сертификация зеркал

Сертификация производственных линий >>

Сертификация сантехники

 

     
СЕРТИФИКАТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   ДЕКЛАРАЦИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   СЕРТФИКАТ  ГОСТ Р
         

     
        
РАЗРАБОТКА ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ   ПОЖАРНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ   ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
 
      
Хотите заказать сертификат на сантехнику?

 

 

 


X
00:60