АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Сертификация ПВХ окон

С недавних пор сертификация окон ПВХ стала полностью добровольной, хотя ранее она была обязательным условием для поступления товара на полки магазина. Без определенных документов, которые подтверждали успешное прохождение сертификации, товар и всю прилежащую фурнитуру невозможно было увидеть в свободной продаже. Тем не менее, сегодня всё ограничивается только одним лишь заявлением - декларацие - что являетс яобязательной процедурой. На сегодняшний день реалицая оконных изделий не возможна без предварительного декларирования.

Изготовитель, конечно, хочет не лишь задекларировать свою продукцию, но и провести добровольную сертификацию. Поскольку, в случае наличия сертификата соответствия, продукция будет не только довольно хорошо и быстро продаваться, так как каждому покупателю необходимы окна хорошего качества, которые будут отвечать заданным стандартам, но и это одно из требований участия производителя в государственных тэндерах (закупках).

 

Добровольная сертификация окон ПВХ цена

Добровольный сертификат соответсвия в настоящее время являеется таким же обязательным критерием для участников торгов как и сертификат ИСО 9001:2011. Миссия нашей организации - помочь Вам с процедурой сертификации, сэкономить Ваше драгоценное время и средства! Мы на сегодняшний день имеем внушительный опыт совместной работы с изготовителями окон и точно сможем помочь Вам.

Вообще, сертификация - это такой процесс, который включает в себя множество экспертиз и разных проверок. Но главная цель данного процесса - проверка на полное соответствие всем нормам ГОСТа. Комплектующие окна должны полностью отвечать конкретным условиям. Поэтому для всех комплектующих необходимо собрать определенный перечень документов.

На стеклопакеты и блоки, сделанные на территории России, собирается такой набор документов: копии всех учредительных документов, а также документов, которые полностью подтверждают постановку продукции на налоговый учёт и регистрацию права собственности, сертификаты на материалы, технические условия, а также документ-характеристика, который будет описывать свойства окон ПВХ. Далее эти документы подаются на рассмотрение профессиональным экспертам, которые должны провести проверку и, на основании данной проверки, они дают заключение - выдавать ли изготовителю сертификацию на окна ПВХ или отказать ему в этом.

Необходимо отметить все стандарты, которые очень внимательно и долго проверяются экспертами: наличие вредных веществ в материалах, которые применяются при производстве окон ПВХ, способность пропускать определенное количество света, "выносливость" блока по отношению к разным деформациям, показатель теплопроводности всех отдельно взятых компонентов окна. Звуко- и шумоизоляция обязаны полностью отвечать нормам, поскольку к на этом пункте "прокалываются" многие фирмы-изготовители.

Итак, все нормы и стандарты ГОСТ и ТУ полностью соблюдены, Вы уже получили на руки сертификат на окона ПВХ. Теперь стоит обязательно учесть самое важное - он действителен только на протяжении 3-х лет, а значит, уже через это время Вам вновь придется снова собирать все документы.

 

<< Сертификат на уголок

Сертификация теплоизоляционных материалов >>


X
00:60