АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Сертификат на двери деревянные

Деревянные двери — конструктивные элементы зданий, обеспечивающие доступ с улицы или во внутренние части помещений. Они давно стали привычной и функционально необходимой деталью интерьера. Изделия из дерева хорошо сохраняют тепло, обладают прекрасной звукоизоляцией и безопасны для людей. По назначению делятся на входные и межкомнатные, по типу открывания на распашные и раздвижные.

Качество деревянных дверей

Типы, конструкция, типоразмеры и форма внутренних деревянных дверей жилых/общественных зданий и сооружений регламентированы ГОСТ 6629-88. В зависимости от особенностей конструкции они подразделяются на следующие типы:

  • с глухими полотнами;
  • с остекленными обычными и качающимися полотнами;
  • со сплошным заполнителем.

Технические требования к изделиям содержатся в ГОСТ 475-78. Обязательным условием их приемлемого качества выступает правильная геометрическая форма и покоробленность деталей в пределах допустимых параметров предельных отклонений.

Двери должны производиться из натуральной древесины, фанеры и древесных плит. В качестве дополнительных материалов используются алюминиевые профили, крепеж, стекло, клеи, лакокрасочные материалы и иные компоненты, соответствующие требованиям стандартов и ТУ.

Применение нескольких древесных пород в одной сборочной единице не рекомендуется, кроме кедра, ели, пихты и сосны для непрозрачного отделочного покрытия. Стандартом не допускается присутствие сердцевин, прорости, пасынков, отщепов, задиров, сколов на лицевых поверхностях коробок, полотен, нащельников, обкладок. Сквозные трещины, гниль, смоляные кармашки сквозного типа и наклон волокон свыше 20% не допускаются вообще.

Сертификация деревянных дверей

Российское законодательство не требует проведения обязательной сертификации деревянных дверей, за исключением балконных дверных блоков из древесины, полимеров и деревоалюминиевых сплавов. В остальных случаях можно пройти добровольную сертификацию продукции.

Она представляет собой систему мероприятий, связанных с подтверждением соответствия продукции положениям стандартов для безопасности здоровья/имущества человека и окружающей среды. Проводится уполномоченными аккредитованными центрами по заявлению изготовителей и продавцов.

Преимущества добровольной сертификации:

  • рост конкурентоспособности продукции;
  • увеличение доверия потребителей;
  • открытие доступа для участия в государственных и муниципальных тендерах;
  • возможность выхода на международный рынок;
  • сотрудничество с крупными федеральными ритейлерами;
  • более лояльное отношение финансовых организаций и инвесторов;
  • совершенствование производственного процесса.

Сертификация деревянных дверей в системе РСС

Система «Росстройсертификация» была образована в 2003 году с целью осуществления добровольной сертификации, основанной на независимой и квалифицированной оценке существующим нормативным требованиям. Получить сертификат соответствия РСС может любой отечественный и иностранный изготовитель или продавец.

Система располагает 46 органами по сертификации, которые имеют следующие полномочия:

  • прием и рассмотрение заявок;
  • проведение сертификации;
  • предоставление сертификата и наделение правом на использование знака соответствия РСС;
  • выполнение инспекционного контроля за объектом, успешно прошедшим сертификацию;
  • приостановка/отмена действия выданных сертификатов.

Процедура оценки качества продукции выполняется испытательными лабораториями, которые обладают необходимыми полномочиями. Такой статус имеют НИИ и их структурные подразделения, лаборатории предприятий, проектно-конструкторские бюро и иные организации.

Проводимая оценка позволяет точно определить технические параметры двери, подтвердить ее прочность и соответствие заявленных показателей (взломостойкость, влагостойкость, шумоизоляция, огнестойкость) требованиям нормативных документов.

Основанием для выдачи сертификата соответствия выступают положительные результаты испытаний. Период действия документа определяется центром сертификации и максимально составляет три года.

       

<<  Лист гипсокартонный сертификат

Эмульсия битумная дорожная сертификат соответствия  >>

 

Двери деревяные сертификат

 

     
СЕРТИФИКАТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   ДЕКЛАРАЦИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   СЕРТФИКАТ  ГОСТ Р
         

     
        
РАЗРАБОТКА ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ   ПОЖАРНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ   ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

       

 Хотите заказать сертификат на двери деревянные

 

 

  


X
00:60