АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Сертификация продуктов

Сертификация – это процесс установления идентичности качества отдельно взятого товара качеству стандарта в этой группе. Также сертификация соответствует процедуре сертифицирования, то есть закреплению документально качественных характеристик товара.

Соответственно сертификация продуктов – это установление независимым экспертом в письменной форме качества продукции принятым требованиям. Эксперт в данном случае не выступает ни на стороне изготовителя, ни на стороне потребителя.

Процедура сертификации выполняется в соответствии с государственным документом "Об утверждении Порядка проведения сертификации продукции в Российской Федерации".

 

Требования к сертификации представлены:

  •  в документах РФ;
  •  в государственных и международных стандартах.

 

Сертификация бывает двух видов:

  •  в обязательном порядке;
  •  в добровольном порядке.

Сертификация продуктов относится к первому виду. Причём в качестве объекта выступает продукция, поступаемая на внутренний рынок РФ. Перечень такой продукции также утверждён Постановлением правительства. Проводят обязательную сертификацию аккредитованные органы.

В России создана система сертификации продуктов. Её деятельность регламентируется государственными документами.

Сертифицированию подлежит продукция, произведённая на территории нашей страны либо ввезённая сюда, которую предполагается в дальнейшем использовать, применять, употреблять. Продукция должна соответствовать требованиям нормативных документов. Её сертификат должен подтверждать нормативное соответствие.

 

Для того, чтобы получить сертификат на какой-либо продукт, надо предоставить следующие документы:

  •  код ОКП или код Товарной Номенклатуры ВЭД;
  •  сведения об области применения;
  •  если нужно, состав

 

В соответствии с этими документами на продукт выдаётся разрешительный документ, подтверждающий соответствие качества одному или нескольким нормативным документам.

 

Качество продукта должно соответствовать:

  •  декларации или сертификату соответствия ГОСТ Р;
  •  декларации или сертификату соответствия Техническому Регламенту Таможенного Союза;
  •  разработке Технических Условий (производство, хранение, транспортировка, использование, утилизация продукции) и паспортов безопасности.

 

При сертификации продуктов особое внимание уделяется всем изменениям в законодательстве.

Также можно оформить разрешительный документ на продукцию от иностранного производителя при условии наличия необходимых для сертификации документов на русском языке.

 

Получить сертификт на продукцию 

Получение сертификата на продукцию – платная процедура. Стоимость его зависит от стоимости необходимых испытаний продукта и составления протоколов по этим испытаниям. Для отдельных видов продукции может быть несколько протоколов. И один протокол может разрешать несколько продуктов. Выписка самого сертификата тоже имеет цену. Кроме того, для большинства видов серийной продукции необходим ещё и анализ состояния производства.

Получая сертификат на продукты, можно значительно ускорить процесс оформления лицензий и разрешений, увеличить объём продукции, предназначенной к реализации, создать положительную репутацию о своей организации.

Всеми вопросами, связанными с оформлением сертификатов на продукты, занимается Группа компаний "АСМ". Мы предлагаем услуги в области сертификации и разрешительных документов, выполнением которых занимаются квалифицированные специалисты. Также мы подробно разъясним вам, как оформляется сертификация продуктов и выполним для вас необходимые работы.

Группа компаний "АСМ" – лидер в борьбе за доверие своих постоянных партнёров и клиентов.

  

 

<< Сертификация ирригаторов

Сертификация теста >>

 

 

 


X
00:60