АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Сертификация грибов

Сертификация грибовСертификат на грибы

На нашей планете растет особый вид живых организмов, которые нельзя отнести ни к растениям, ни к животным. Речь идет о грибах. На сегодняшний день ученым известны их различные виды, которые распределяются по внешним и внутренним признакам. При этом необходимо быть осторожными, ведь одни из них содержат полезные вещества, а другие могут иметь в своем составе настоящий яд. Эти организмы всегда привлекали биологов. Уже много десятилетий они стремились постичь тайны загадочных созданий. Поэтому на сегодняшний день не обязательно идти в осенний лес, грибы можно приобрести и в специальных магазинах, не опасаясь за свое здоровье. Особенно популярны вешенки и шампиньоны, которые отлично прижились в искусственных условиях.

 

Но документальные бумаги, которые подтвердят высокое качество грибов, должны строго контролироваться соответствующими органами и подтверждаться декларацией, отвечающей ГОСТу. Кроме декларации, по желанию производителя, приобретается и сертификат соответствия на грибы.

 

Чтобы быстро и правильно оформить все документы, следует обратиться в специальный орган – сертификационный центр АСМ . Работники организации помогут клиенту выбрать наиболее подходящие методы и формы оформления акта. Весь консультативный функционал отлично налажен. Чтобы сэкономить свое время, нужно для начала позвонить в учреждение и задать все волнующие вопросы. Только после полученной информации можно приступить к непосредственному сбору документов. Производителю потребуется целый пакет различных актов, подтверждений и т. д. Главными среди них являются:

 

·         документ о регистрации;

·         результаты санитарной и эпидемиологической экспертизы;

·         подтверждение налогоплательщика;

·         другие акты, указывающие на качество продукта.

 

Каждый клиент имеет право самостоятельно избрать алгоритм работы, по которой будет производиться контроль качества представленных грибов. Особенно это касается отсутствия ядовитых веществ в организмах. Поэтому сроки получения сертификата на грибы будут зависеть от длительности проводимых лабораторных экспериментов и некоторых других факторов.

 

Для тех производителей, которые планируют реализовывать товар за рубежом, предусмотрен еще один акт – фитосертификат. Он еще более усложнит процесс проверки, но значительно расширит возможности владельца. Длительность всей работы центра зависит, в первую очередь, от самого клиента, от сбора необходимого пакета документов.

 

Во время возникновения ряда проблем заказчику следует обратиться к консультантам сертификационного центра. Они подробно разъяснят все важные нюансы поставленной задачи, дадут грамотные советы. Поэтому получить сертификат на грибы быстро возможно, выполняя все требования.

<<Сертификация пиротехники

Все статьи по сертификации>>


X
00:60