АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Сертификация дверных ручек

sertifikaciya_dvernih_ruchek

Сертификация дверных ручек 

Дверная ручка представляет собой специальный аксессуар, который выполняет декоративную и функциональную роли. Современные дверные ручки могут быть выполнены из разных материалов, включая пластмассу, металлы (в том числе и разные сплавы), дерево. Качественное изделие такого типа должно быть удобным в использовании, надежным и эстетически красивым.

Сегодня на отечественном рынке представлен большой выбор дверных ручек как отечественного, так и импортного производства. При этом все такие изделия, перед тем как поступить в продажу согласно действующим правилам не  должны  проходить процедуру обязательной сертификации, но ее можно пройти в добровольном порядке в системе РОССТРОЙСЕРТИФИКАЦИЯ.  В ходе этого процесса ручки проходят тестирование и оцениваются экспертами. Таким образом, сертификат качества получают только те устройства, которые отвечают установленным нормам и ГОСТам.

Сегодня сертификационный центр «АСМ» предлагает всем заинтересованным физическим и юридическим лицам (в том числе это касается производителей дверных ручек) услуги в получении сертификатов государственного образца. Такие документы позволят предприятию совершенно легально реализовывать свою продукцию не только на рынке Российской Федерации, но также на рынках стран входящих в межгосударственное объединение Таможенный Союз.

Виды и принцип действия дверных ручек

На сегодняшний день компании занимающиеся производством аксессуаров для дверей выпускают несколько видов ручек. Так есть ручки:

  • для межкомнатных дверей;
  • входных дверей (в том числе усиленные изделия для обслуживания бронированных дверей);
  • раздвижных систем.

Кроме того специалисты в области домашних аксессуаров делят все подобные устройства в зависимости от принципов их действия.

  1. Ручка стационарная. Это простейшее устройство, которое не имеет замка и используется для простого открывания и закрывания дверей, без лишних манипуляций. Такие ручки обычно крепят прямо к полотну двери с помощью саморезов. Большой выбор цветов и форм, а также применяемых материалов дает возможность покупателю выбрать ручку под конкретные (неважно дорогие или дешевые) двери. Главным плюсом такого изделия является его высокая надежность и долговечность.
  2. Ручка нажимная. Такой тип аксессуаров сейчас пользуется наибольшим спросом на рынке. Популярность изделия можно легко объяснить разнообразием моделей, форм и цветов, благодаря чему покупатель всегда сможет подобрать аксессуар, идеально вписывающийся в интерьер его дома. Нажимные ручки бывают двух видов. Первые расположены на планке, вторые на розетке. Следует отметить, что  наиболее качественные дверные ручки продаются не в собранном, а в разобранном виде.
  3. Кнобы. Характерной особенностью таких ручек является наличие специального рычага нажатие, на который и позволяет открыть дверь. Часто такие аксессуары имеют дополнительный замок с ключом-поворотником.
  4. Ручки для раздвижных систем. Чаще всего такие ручки имеют стационарную конструкцию. Они устанавливаются на двух частях раздвижной системы и позволяют легко закрывать и открывать двери.

При получении сертификата на дверные ручки эксперты оценивают технические характеристики устройств конкретного типа и в том числе дают рекомендации по их использованию.

Как происходит процедура сертификации дверных ручек 

Согласно действующему в нашей стране законодательству процедура сертификации изделия включает несколько этапов.

  1. Подача заявки на получение сертификата в орган, имеющий соответствующую аккредитацию. Для того чтобы запустить процедуру сертификации заинтересованное юридическое или физическое лицо должно подать специальную заявку в систему РОССТРОЙСЕРТИФКАЦИИ. Такие заявки принимаются от лиц, которые готовы предоставить свой товар для проверки и  готовы соблюдать правила сертификации. При этом следует отметить, что сертификация серийных изделий может осуществляться только после подачи заявки от его производителя.
  2. Проверка предоставленной документации на предмет того отвечает ли она установленным законодательным нормам. Учреждение отвечающее за сертификацию обязано рассмотреть предоставленные документы в течении тридцати дней. После чего  предоставить заказчику ответ, каким образом будет проводиться сертификация, какие еще документы ему нужно предоставить.
  3. Проверка производства. Сертификационное учреждение проводит проверку производства для того чтобы убедится в том насколько оно отвечает заявленным в документах параметрам. Результаты обследования заносятся в специальный аттестат.
  4. Проверка системы контроля качества предприятия. Орган, отвечающий за сертификацию должен проверить насколько продукцию, которую выпускает компания, отвечает установленным нормам. Также проводится проверка административных и технических факторов влияющих на качество продукции.
  5. Испытание продукции. Перед тем как выдать сертификат на конкретную продукцию (дверные ручки) она проверяется с помощью сотрудников сертификационного центра. Проверка включает: лабораторные исследования, технические испытания, осмотр экспертами. Изделия должны отвечать всем установленным критериям включая нормы безопасности.
  6. Получение сертификата. Если продукция прошла все необходимые проверки, а предприятие получило аттестат. Тогда уполномоченный орган РОССТРОЙСЕРТИФКАЦИИ выдает необходимые сертификат соответствия.

Сегодня сотрудники центра сертификации «АСМ » помогут заинтересованным лицам в кратчайшие сроки пройти все необходимые процедуры и получить сертификат соответствия на дверные ручки в системе РОССТРОЙСЕРТИФКАЦИИ.

  

      

<<  Сертификация гидрофобизатора  

Сертификация дверных ручек >>

 

Сертификация дверных ручек 

     
СЕРТИФИКАТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   ДЕКЛАРАЦИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   СЕРТФИКАТ  ГОСТ Р
         

     
        
РАЗРАБОТКА ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ   ПОЖАРНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ   ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

       

 Хотите заказать сертификат на дверные ручки ?

 

 

  


X
00:60