АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Декларирование и сертификация рыбы, рыбной продукции

Решением Евразийской Экономической Комиссии(ЕврАзЭС) № 293 от 25.12.2012 г. утверждены единые формы сертификата соответствия и Декларации о соответствии техническим регламентам Таможенного союза (сертификат Таможенного союза-ЕАС). Российская Федерация входит в состав данного союза, а поэтому работает по тем же нормам, что и остальные участвующие страны. В странах, входящих в Таможенный союз, большинство товаров нельзя продавать без предварительной оценки их соответствия при помощи аккредитованных центров сертификации. Это продукты питания, игрушки, оборудование, объекты строительства и другие виды продукции, неудовлетворительное состояние которых может негативно сказаться на здоровье человека, сохранности окружающей среды и разных форм собственности.

Что такое сертификация и почему стоит обратиться в наш центр?

Сертификация - это процедура получения аккредитованным субъектом документа соответствия (сертификата), выданного в соответствии с правилами системы сертификации, с целью подтверждения соответствия безопасности сертифицированных товаров (оборудования) требованиям действующих технических регламентов Таможенного союза.

Сертификация необходима как для товаров, ввозимых, так и производимых в Российской Федерации и Таможенном союзе. Сертификат на ввезенные товары должен быть представлен в рамках таможенного контроля.

Немного подробнее...

Обязательная сертификация: в соответствии с Федеральным законом “О техническом регулировании в Российской Федерации” (№184, пункт 1 статьи 23 от 27.12.2002 г.) продукция, способная оказывать влияние на личную безопасность, имущество и окружающую среду, подлежит обязательной сертификации. Они включены в сводный перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации с указанием соответствующих товарных позиций.

Самостоятельное оформление подобных сертификатов может быть осложнено отсутствием должных знаний и особенностей процедуры сертификации. Наша компания способна заполнить данный пробел и организовать всю работу по достижению ваших целей моментально без задержек по качеству и времени.

Добровольная сертификация предназначена для подтверждения соответствия продукции определенным требованиям нормативных документов (ГОСТ, ТК и др.).). Добровольный сертификат подтверждает соответствие требованиям безопасности и качества, определенным заявителем. Обязательная сертификация распространяется только на требования безопасности. Добровольная сертификация продукции не отменяет и не заменяет собой обязательную сертификацию.

Наши преимущества

  1. Проверка в разных системах стандартов – национальных, Таможенного союза, международных;
  2. Разные виды процедур – декларирование, гос. регистрация, ветэкспертиза;
  3. Сотрудничество и взаимодействие с государственными органами – Роспотребнадзор, Ростехнадзор, Центр эпидемиологии и гигиены;
  4. Индивидуальный подход к заказам;
  5. Высокое качество оказываемых услуг;
  6. СВЕРХ экономия вашего времени и финансовых расходов.
  7. Используются разные типы схем оформления, декларации и оформления сертификатов – схемы 3Д и 6Д (Если необходимо получить декларацию на рыбу в рамках серийного выпуска) и 4Д (При необходимости сертификации 1 партии рыбы и других видов рыбной продукции).

Особенности декларирования рыбы и рыбной продукции

В соответствии с текущими действующими нормативными документами в обязательном порядке необходимо проводить декларацию следующие виды продуктов:

  1. Полуфабрикаты.
  2. Рыбий жир.
  3. Соленая рыба.
  4. Паштеты, фарш.
  5. Рыбная продукция, предназначенная для питания детям до 6 лет и т.д.

Порядок оформления сертификата в нашем сертификационном центре

Процесс сертификации очень прост и проходит качественно и в срок. Со стороны клиента необходимы следующие требования:

  1. Предоставить регистрационные данные для прохождения первого этапа процедуры.
  2. Собрать техническую документацию, которая описывает процесс производства.
  3. Предоставить заключение от центра санитарной гигиены и эпидемиологии.
  4. Показать сертификат менеджмента качества.

Результатом станет решение о выдаче декларации уполномоченным органом – нашим сертификационным центром. Данный документ – официальный. С его помощью клиент сможет реализовать собственную продукции на территории Российской Федерации, а также в других странах ЕАЭС.

Заказывайте наши профессиональные услуги и получите квалифицированную помощь от настоящих специалистов своего дела. Первая консультация полностью бесплатная. Сотрудники центра введут в курс дела и объяснят особенности заказа, а также подход к работе, выработанный за долгие годы успешного ведения деятельности.

       

<<  Сертификация дорожных плит

Cертификат на щебень 20 40 >>

 

Декларирование и сертификация рыбы

 

     
СЕРТИФИКАТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   ДЕКЛАРАЦИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   СЕРТФИКАТ  ГОСТ Р
         

     
        
РАЗРАБОТКА ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ   ПОЖАРНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ   ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

       

 Хотите заказать декларацию о соответсвии на рыбную продукцию

 

 

  


X
00:60