АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Окна, стеклопакеты

Оконные блоки широко применяются для остекления жилых домов, общественных и производственных зданий, административных объектов. К их качественным и эксплуатационным характеристикам, показателям безопасности, в том числе пожарной, предъявляются определенные требования, которые контролируются на законодательном уровне - так они подлежат обязательной оценке соответствия в рамках системы ГОСТ Р и  попадают в перечень, утвержденный Постановлением Правительства РФ №2425. Оценка проводится в форме декларирования, а если они идут как пожаробезопасные то дополнительно необходимо оформлять сертификат пожарной безопасности ТР ЕАЭС 043/2017 "О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения".

Сертификация же оконных блоков проводится по инициативе производителя, продавца или импортера продукции. Документ можно оформить в системе РегионСтройСертификация, так как изделия является строительным материалом, а система разработана специально для оценки стройматериалов и выпуска на рынок качественных и безопасных продуктов в сфере строительства. Также мы окажем помощь во внедрении принципов СМК ИСО 9001-2015 на вашем предприятии, чтобы вы могли выйти на зарубежный рынок и получили максимальные конкурентные преимущества при участии в торгах и тендерах.

 

Нет времени читать? Звони...

 

Правила оценки 

Оценка продукции проводится на соответствие требованиям: 

 

Если производитель указал, что продукция является противопожарной, тогда необходимо оформить сертификат пожарной безопасности, для этого проводятся испытания, которые должны подтвердить соответствие допустимым параметрам горючести, токсичности при горении и т.д. Во всех остальных случаях достаточно оформить декларацию соответствия.

Схема декларирования зависит от того, кто является декларантом продукции: на единичный товар, партию продукции или ее серийное производство. Если окна декларирует российский производитель и документ оформляется на 3 года, в течение этого периода можно производить и продавать продукцию в любом количестве без ограничений.

Если документ получает компания-импортер, обязательное условие для ее оформления – регистрация в качестве юридического лица на территории РФ, без которой получить разрешительный документ невозможно. 

 

Преимущества добровольного подтверждения соответствия

Сертификация РСС дополнительно подтвердит соответствие заявленным показателям, а также:

  •  поможет представить вашу продукцию в выгодном свете на строительном рынке;
  •  способствует увеличению спроса;
  •  улучшает инвестиционную привлекательность компании;
  •  способствует привлечению новых партнеров по бизнесу;
  •  увеличивает шансы на заключение госконтрактов;
  •  является дополнительным преимуществом при участии в конкурентных торгах и тендерах.

 

Этапы 

Сертификационный центр АСМ имеет законодательное право оформлять и выдавать разрешительные документы она  проводится в несколько этапов:

  •  отправка заявителем установленного комплекта документации (в электронном формате) и образцов продукции;
  •  анализ предоставленных документов, отправка образцов в лабораторию на экспертизу, для проверки соответствия требованиям, установленным ГОСТ, ТУ или другими стандартами;
  •  проверяются условия производства, соблюдение техники безопасности и стандартов производства, если сертификация проводится по серийной схеме;
  •  после успешно проведенных испытаний продукции и аудита документации специалисты центра сертификации выносят решение о выдаче разрешительного документа, регистрируют его в реестре, высылают оригинал заявителю, предварительно согласовав его макет с заявителем.

 

Результаты лабораторных испытаний фиксируются в протоколе, он является основным доказательством соответствия продукции требуемым нормам и основанием для выдачи разрешительного документа. В нашем центре есть своя испытательная лаборатория, потому вам не нужно искать другие организации, где можно пройти испытания продукции. Образцы продукции тестируются в лабораторных условиях, экспертизы проводятся согласно утвержденным методикам оценки соответствия показателям, среди которых:

  •  шумоизоляция;
  •  герметичность;
  •  устойчивость к воздействию статических нагрузок;
  •  прочность соединений профиля;
  •  внешний вид;
  •   и др.

 

Сотрудничество с нашим центром

Мы помогаем оформлять нормативную, разрешительную и техническую документацию по всей России, накопленный большой практический опыт помогает справиться практически с любой, даже самой сложной ситуацией. Обратиться к нам за консультацией можно как в электронном формате, по телефону или через мессенджеры.

 

 

 

<< Сертификация строительных работ 

Отказное письмо >>

 

Так же Вам может понадобиться


X
00:60