АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Сертификация садовых и строительных пылесосов

При изготовлении садовых или строительных пылесосов, Изготовитель должен быть информирован о том, что в соответствии с законодательством стран – участников Таможенного Союза (Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия), данная техника подлежит обязательной сертификации для выявления соответствия или несоответствия требованиям регламентов 004/2011, 010/2011, 020/2011.

 

Содержание технического регламента ТС

Технический регламент Таможенного Союза 004/2011 О безопасности низковольтного оборудования предусматривает основные положения о безопасности технических приборов в процессе эксплуатации его пользователем. Регламент устанавливает основные требования к маркировке технических средств, а также эксплуатационным документам, и устанавливается соответствие или несоответствие регламенту. В соответствии с этим актом, низковольтное оборудование, к которому относятся садовые и строительные пылесосы, должны соответствовать требованиям безопасности в отношении защиты от поражения током человека при использовании этого оборудования. В том числе, техническое оборудование должно быть оснащено блокировкой в случае включения прибора в сеть в разобранном или неподготовленном для эксплуатации состоянии.

Технический регламент Таможенного Союза 020/2011 предусматривает электромагнитную совместимость электрифицированного оборудования, а также правила обращения такого оборудования, в том числе, садовых и строительных пылесосов, на рынке. В соответствии с Актом, электрифицированное оборудование должно быть оснащено маркировкой, предполагающей наличие единого знака обращения на рынке государств – участников Таможенного Союза. Также регламентом предусмотрен прямой запрет на выпуск оборудования, не соответствующего требованиям ТР ТС 020/2011.

Технический регламент Таможенного Союза 010/2011 предусматривает общую безопасность оборудования, его обращение на рынке и условия обслуживания технических средств. В соответствии с Актом, в отношении изготавливаемого оборудования должна быть проведена оценка и подтверждение соответствия указанному Регламенту.

Указанные регламенты предусматривают перечень стандартов, которые должны быть соблюдены при изготовлении электрифицированных технических средств, к которым относятся садовые и строительные пылесосы.

Обязательная сертификация предусмотрена законодательством РФ

С учетом положений законодательства, садовые и строительные пылесосы подлежат обязательной сертификации, которая подтверждает соответствие данных технических устройств требованиям регламентов. Обязательная сертификация данных товаров предусмотрена Законом «О защите прав потребителя».

В соответствии с требованиями законодательства, сертифицирующая организация при соблюдении условий сертификации и соответствия эксплуатационных документов указанным актам, выдает необходимую документацию на техническое оборудование. К документации относятся сертификаты, а также протоколы испытаний. Если сертификат оформляется более, чем на один год, к документации также прилагается Акт о прохождении инспекционного контроля, а также протокол испытаний оборудования.

 

Стоимость и сроки оформления

Стоимость одного сертификата по ТР ТС 004/2011, 010/2011, 020/2011 составляет:

Партия – 8000 рублей;

Серия 1 – 10000 рублей;

Серия 3 – 12000 рублей;

Серия 5 – 14000 рублей.

Помимо сертификатов возможно оформление протоколов испытаний технических устройств. Стоимость одного протокола испытаний – от 24000 рублей. Однако, для точного определения количества необходимых протоколов и их стоимости необходимо предоставление эксплуатационных документов.

Срок оформления СС на партию составляет до 7 дней, срок оформления на серию составляет от одной до двух недель с момента согласования макета (проекта) сертификата. Так же при оформлении сертификата на серийный выпуск оформляется акт анализа производства, стоимость которого составляет 7000 рублей.

При оформлении сертификата более чем на один год, предусмотрен ежегодный инспекционный контроль, который включает в себя выдачу Акта о прохождении инспекционного контроля с оформленным протоколом испытаний, стоимость которого составляет 3500 рублей. Инспекционный контроль может быть оплачен одновременно с первичным счетом, либо оплачивается по факту проведения.

Срок действия сертификата может составлять до пяти лет со дня регистрации.

 

Перечень необходимых документов

При подаче заявки на сертификацию оборудования Изготовитель должен предоставить следующие документы:

1. Заявка на проведение работ;

2. Реквизиты фирмы-заявителя;

3. Учредительные документы фирмы-заявителя (ИНН, ОГРН, Устав);

4. Договор уполномоченного лица;

5. Паспорт на продукцию, либо руководство по эксплуатации;

6. Обоснование безопасности;

7. Контракт на поставку, инвойс (спецификация).

 

 

 

<< Сертификация ручного инструмента

Сертификация сельскохозяйственных машин >>

 

Сертификация  садовых и строительных пылесосов

  

     
СЕРТИФИКАТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   ДЕКЛАРАЦИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   СЕРТФИКАТ  ГОСТ Р
         

     
        
РАЗРАБОТКА ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ   ПОЖАРНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ   ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

      

 

Хотите заказать сертификат пылесос?

 

 

X
00:60