АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Сертификат на плиту фиброцементную

Каждый производитель фиброцементной плиты должен помнить об обязательной сертификации своей продукции. Наличие сертификата соответствия не только говорит, что строительный материал имеет отличное качество, но и делает возможной реализацию данного товара.

Чтоб получить этот документ необходимо выполнить ряд условий. Однако стоит больше узнать о самом сертификате и продукте, главных особенностях процедуры и преимуществах обращения к профессионалам.

Что такое плита из фиброцемента?

Фиброцементные плиты – это современный и очень востребованный в строительстве материал, который используется в основном для облицовки фасадов зданий. В составе смеси для изготовления данного стройматериала согласно технологии входят следующие компоненты:

  • Цемент – главное вяжущее вещество, необходимое для придания изделию определенной формы;
  • Карьерный или речной песок высокого качества – это универсальный наполнитель;
  • Фиброволокна (могут отличаться по происхождению), которые значительно повышают технические и физические свойства готового стройматериала;
  • Моделины и специальные наполнители, которые вносят в характеристику готового продукта добавочные свойства.

В составе композиционной смеси могут быть несущественные отличия – это определяется самим производителем. Кроме этого, методика изготовления также может существенно отличаться. Эти факторы влияют на конечные свойства, характеристики и другие показатели готовых фиброцементных плит. Однако есть определенные нормативы по параметрам (допустимы несущественные отклонения):

  • Удельный вес композитного материала – больше 1,5 г/см3;
  • Влагопоглощение – в пределах 6-10 %;
  • Устойчивость к низким температурам – показатель должен быть выше 140-ка циклов;
  • Нагрузка на изгиб – 21 МПа;
  • Показатель звукопоглощения – в пределах 26-30 дБ;
  • Устойчивость к ударам – больше 2 кДж/м2.

Особенности сертификации

Чтобы плиты из фиброцемента были допущены к продаже, необходимо провести ряд мер по сертификации данного товара. При этом сертификационные центры учитывают ряд нормативов – ТУ, ГОСТы, ТС и прочее. Кроме этого, есть определенные организационные моменты, которые включают в себя следующее:

  1. Подготовку компанией-производителем заявки на оказание услуг по сертификации в системе РОССТРОЙСЕРТИФКАЦИЯ;
  2. Также необходимо предоставить пакет документов – это регистрация производителя, протоколы с результатами испытаний сырья и опытных образцов продукции (очень желательно эти документы иметь), описание продукции с обязательным указанием наименования;
  3. Производитель обязан предоставить опытные образцы для исследования, а также данные по используемой технологии производства.

При проведении мероприятий контроля качества продукции специалисты берут во внимание все предоставленные заказчиком документы и данные. Полученные в ходе проверки результаты сравниваются с нормативными (приведены выше). Также следует тщательно изучить свойства плит, которые заявляет производитель в качестве добавочных.

Резюмируется всё в форме бланка определенной структуры. В документе указываются все данные, а также дата регистрации мероприятия и срок годности сертификата. А чтобы документ и данные в нем не были сфальсифицированы применяется многоуровневая защита.

Почему стоит довериться профессионалам: объективные причины

Наш сертификационный центр «АСМ»  - это профессиональный коллектив, который точно знает свое дело. Доверив сертификацию своего продукта «плита фиброцементная», нам Вы получаете:

  • Квалифицированную первую консультацию и помощь в оформлении заявки, а также подготовки документов;
  • Добросовестное и объективное предоставление услуги сертификации с соблюдением всех мер и правил, установленных законом;
  • Привлекательные ценовые предложения, которые гарантируют заказчику максимальную выгоду;
  • Оперативность выполнения взятых на себя обязанностей.

Больше подробностей относительно условий нашего сотрудничества возможно узнать на сайте m-sertif.ru. Там же есть контактный номер, по которому доступен наш опытный консультант.

       

<<  Сертификация кровельных и стеновых панелей

Сертификация металлических строительных прутков  >>

 

Сертификат на плиту фиброцементную 

 

     
СЕРТИФИКАТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   ДЕКЛАРАЦИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   СЕРТФИКАТ  ГОСТ Р
         

     
        
РАЗРАБОТКА ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ   ПОЖАРНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ   ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

       

 Хотите заказать сертификат на плиту фиброцементную

 

 

  


X
00:60