АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Сертификат на асфальтобетонную смесь

Асфальтобетонная смесь относится к очень важной группе материалов, которые используются в дорожном строительстве. В связи с высокой эксплуатационной нагрузкой на дорожное полотно, отраслевые стандарты предъявляют строгие требования к материалу его покрытия. Состав асфальтобетонной смеси включает в себя ряд компонентов, которые сбалансированы между собой, и рационально подобраны, чтобы обеспечивать необходимые эксплуатационные характеристики.

Компоненты и состав асфальтобетонных смесей

Применяемый для создания дорожного покрытия состав комбинируется из минеральных пород. В него входит щебень разной степени зернистости и практически любых пород - как осадочный или метаморфический, так и полученный из металлургических шлаков. Вместе с ним в асфальтобетонную смесь добавляется известняк в виде мелкодисперсного порошка. В качестве одного из главных компонентов применяется песок - природный, либо полученный в результате дробления пород и их отсева. В смесь добавляется битум - органическое вещество, получаемое в ходе сложной нефтехимической переработки, содержащее полимерные присадки, которые улучшают его эксплуатационные свойства.

Чтобы получить смесь, которая соответствует отраслевым стандартам, все компоненты соединяются между собой в четких пропорциях. По соотношению веществ асфальтобетонные смеси делятся на несколько категорий:

  • ЩМАС - щебеночно-мастичные смеси. Содержат от 70 до 80% щебня от всей массы.
  • Смеси “А”. Содержат от 50 до 60% щебня.
  • Смеси “Б” с частью щебня в составе от 40 до 50%;
  • Смеси “В” с количеством щебня в составе от 30 до 40%;
  • Смеси “Г” и “Д”. Подготавливаются из природных песков, а также песка, который был получен при отсеве во время дробления пород.

Вместе с классификацией по составу, асфальтобетонные смеси различают по зернистости фракции, а также разделяют по способу укладки - горячие и холодные. Требования, которые предъявляются к такой продукции, закреплены техническим регламентом ТС 014/2011. Поскольку качество дорожного покрытия прямо влияет на безопасность дорожного движения, асфальтобетонные смеси должны строго соответствовать стандартам отрасли. Сертифицированное сырье, которое отвечает всем требованиям технического регламента, позволяет обеспечить прочность, долговечность, эксплуатационную безопасность дорожного покрытия.

Обязательная и добровольная сертификация асфальтобетонной смеси

Вместе с большинством строительных материалов, асфальт не подлежит обязательной сертификации. Несмотря на это, практически все компоненты, которые используются для приготовления асфальтобетонной смеси, подлежат обязательной сертификации согласно ТР ТС 014/2011. Это позволяет обеспечить безопасность и прочность конечной продукции, а также поможет производителю поставлять и продавать материал без специальных разрешений и бланков. Осуществить реализацию и транспортировку асфальта без сертификата можно при наличии отказного письма, которое подтвердит, что материал не входит в перечень продукции, подлежащей обязательному сертифицированию.

Несмотря на это, высокая конкуренция и ряд требований к качеству продукции заставляет многих производителей и предпринимателей проводить добровольную сертификацию смесей, которые используются в дорожном строительстве в системе РОССТРОЙСЕРТИФИКАЦИЯ. На материалы такого типа можно получить добровольный сертификат соответствия, документы, подтверждающие наличие сертифицированной СМК на производстве. Наличие таких весомых доказательств качества продукции позволяет успешно конкурировать с другими производителями, участвовать в тендерах и госзакупках. Кроме этого, производитель с помощью сертификата ГОСТ может доказать, что его смеси имеют уникальные характеристики, и использовать эти данные для рекламы своей продукции и привлечения новых партнеров и покупателей, а также для презентации материалов при участии в закупках.

Любые виды сертификатов на асфальтобетонные смеси вы можете получить в сертификационном центре АСМ . Наши эксперты окажут содействие при получении документов на всех этапах процедуры, выберут оптимальную схему испытаний, проведут детальную консультацию и ответят на все ваши вопросы касательно сертификации.

       

<<  Сертификация металлических строительных прутков

Краска водно дисперсионная акриловая сертификат соответсвия >>

 

Сертификат на асфальтобетонную смесь  

 

     
СЕРТИФИКАТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   ДЕКЛАРАЦИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   СЕРТФИКАТ  ГОСТ Р
         

     
        
РАЗРАБОТКА ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ   ПОЖАРНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ   ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

       

 Хотите заказать сертификат на асфальтобетонную смесь

 

 

  


X
00:60