АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Сертификат на щебень 5 20

Щебень фракции 5-20 — востребованный строительный материал, который применяется для создания бетонных и асфальтобетонных смесей, формирования оснований для зданий и сооружений, а также обустройства дренажных систем. В зависимости от типа сырья выделяют гравийный, шлаковый, известняковый, мраморный, гравийный щебень фракции 5-20.

Качество щебня 5-20

Требования к качеству щебня 5-20 прописаны в межгосударственном ГОСТ 8267-93. В соответствии с содержанием зерен игловатой и пластинчатой формы выделяется пять категорий материала (I до 10%, V — 35-50% от массы). Показатели прочности характеризуются по дробимости в процессе раздавливания в цилиндре. Морозостойкость щебня определяется по количеству циклов замораживания/оттаивания, в рамках которого уменьшение содержания материала по массе на выходит за пределы установленных значений.

Стандарт определяет предельно допустимое содержание глинистых и пылевидных элементов, а также присутствие глины в комках. Качественный щебень характеризуется стойкостью к влиянию факторов окружающей среды. Материал, используемый как заполнитель для бетонов, должен иметь стойкость к щелочам цемента. Этот показатель устанавливается по минералого-петрографическому составу базовой горной породы и присутствию вредных примесей. Последние заметно уменьшают долговечность бетона и провоцируют появление коррозии на арматуре.

Сертификация щебня 5-20

Щебень классифицируется как неорганический стройматериал, для которого не требуется обязательная сертификация. Исключение — щебень, используемый для возведения автодорог общего пользования, для которого необходимо обязательное декларирование. При этом наличие документа, подтверждающего качество продукции, дает множество преимуществ для производителя:

  • участие в тендерах для проведения государственных/муниципальных закупок;
  • доверие потребителей к продукции;
  • повышение конкурентоспособности компании;
  • совершенствование производственного процесса;
  • выход на новые рынки сбыта, в том числе зарубежные;
  • возможность привлекать инвестиции.

Процедура добровольной сертификации предусматривает определение безопасности и качества щебня на основании представленных образцов. Она выполняется с учетом классификации ОКП и некоторых характеристик стройматериала для определения его положительных свойств, что помогает в продвижении товара.

Сертификация щебня 5-20 в системе РСС

Система добровольной сертификации «Росстройсертификация» была образована в 2003 году для исполнения положений №184-ФЗ от 27.12.2002. Она создана с целью организации и выполнения независимой и квалифицированной оценки соответствия действующим требованиям к товарам, работам/услугам, системам качества и управления окружающей средой.

Система РСС действует на основании принципа добровольности, конфиденциальности и объективности оценок. Сертификации по единым правилам системы подлежит как российская, так и зарубежная продукция.

«Росстройсертификация» насчитывает 46 полномочных органов сертификации, которые обладают достаточным уровнем компетенции. При этом они полностью независимы от производителя и потребителя, что позволяет гарантировать максимально объективные результаты исследования.

Процедура сертификации щебня 5-20 в системе РСС

Первый шаг для заявителя — подача заявки на сертификацию материала. В документе указывается наименование организации-исполнителя, объект сертификации, нормативная документация на соответствие требованиям которой будет проводиться оценка, номер схемы сертификации и некоторые другие сведения.

Далее выполняются следующие действия:

  • рассмотрение заявление полномочным органом системы и принятие решения о проведении анализа;
  • выполнение процедуры проверки (анализ документации, тестирование, проверка производства и т.д);
  • анализ результатов исследования;
  • предоставление заявителю сертификата и знака соответствия РСС;
  • совершение инспекционного контроля за объектом, прошедшим сертификацию.

Действие добровольного сертификата «Росстройсертификация» ограничено трехлетним сроком. При возникновении спорных вопросов заинтересованная организация вправе направить апелляцию в соответствующую комиссию, созданную при руководящем органе РСС. Опротестовать ее решение можно в арбитражном суде.

       

<<  Герметик битумный сертификат

Cертификация дорожных плит >>

 

Щебень 5 20 сертификат соответствия

 

     
СЕРТИФИКАТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   ДЕКЛАРАЦИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   СЕРТФИКАТ  ГОСТ Р
         

     
        
РАЗРАБОТКА ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ   ПОЖАРНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ   ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

       

 Хотите заказать сертификат на щебень 5 20

 

 

  


X
00:60