АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Сертификация вентилируемых фасадов

sertifikaciya_stupeney

 Вентилируемый фасад, или же фасадная система — это структура отделки кровли зданий и экстерьеров с целью защиты от внешних воздействий. Основной принцип работы таков: постоянная вентиляция, обращение воздушного потока внутри вентилируемого фасада обеспечивает защищаемым поверхностям и объектам увеличенный срок службы, а производить монтаж можно не зависимо от времени, влажности и качества исходных поверхностей.

 

Обязательная сертификация вентилируемых фасадов 


Вентилируемые фасады не подлежат обязательной сертификации, как по законодательству РФ — в Постановлении Правительства No 982 от 1 декабря 2009 года вентилируемые фасады не упомянуты, так и на уровне таможенного союза. Для регулировки качества фасадных систем используется только 30.12.2009 N 384-ФЗ — национальный регламент качества, регулирующий безопасность всех строительных конструкций. Получение сертификата на соответствие данному регламенту добровольна, в отличие от проверки выполнения регламентированных требований по пожарной безопасности, на установленных 123 ФЗ, определённых Постановлением Правительства РФ от 17 марта 2009 г. No 241. Для ее прохождения продукт должен соответствовать требованиям ГОСТ Р 56707-2015.


Добровольная сертификация


По желанию производителя или реализатора может быть добровольно получен документ соответствия. Пусть это и не обязательно, однако производитель, который самостоятельно подал заявку на тестирование стандартов качества и безопасности своей продукции, будет вызывать больше доверия. Наличие дополнительного документа повышает конкурентноспособность на рынке, даёт возможность участия в конкурсах и выставках.

Сертификат так же существенно повышает вероятность выиграть тендер, увеличить число деловых партнёров и получить госзаказ, располагает потенциального клиента. Положительная репутация способствует возможности выбрать более выгодную программу кредитования.



Особенности сертификации в  Росстройсертификация


В течение процесса получения сертификата в системе "Росстройсертификация" оформление свидетельств, подтверждающих качество партии или серийного производство товара, производится наиболее эффективно и достоверно для российских реалий. Данная система оправданно считается действенным инструментом контроля качества продукции, предназначенной для строительного рынка.

Испытания проводятся исключительно в аккредитированных лабораториях, которые оснащены всем необходимым современным оборудованием. Процедура проводится сертифицированными специалистами, успешно прошедшими проверку в системе. По правилам Россертификации к испытаниям допускаются как товары отечественного, так и зарубежного производителя. Россертификация располагает оригинальными формами сертифицированных документов и знаков соответствия, использование которых подтверждает высочайшее качество продукции.


Порядок прохождения сертификации вентилируемых фасадов 


Проверка на соответствие требованиям при сертификации проводится в три этапа.

Подача заявки на сертификацию, вместе с набором документов и образцами испытуемой продукции.
В набор документов входит само заявление, информация о компании, информация о товаре и протоколы испытаний продукции, если таковые были проведены производителем или реализатором.

Выполнение проверок и анализ результатов.
Сперва анализируется набор документов, затем проводятся испытания и анализ результатов, на основе которого будет принято решение о предоставлении сертификата. При этом так же предусмотренны выездная проверка на производство с целью изучения производства и условий хранения

Выдача документа о прохождении сертификации или отказ.


Испытания на получение сертификации предусматривают следующие тесты:

Проверка прочности;
Класс надёжности по соответствию со значимостью зданий;
Соответствие климатическим зонам;
Поглощение вентилируемым фасадом влаги;
Устойчивость при морозе.
В добавок проводится проверка по пожарной безопасности в соответствии со стандартом ГОСТ 31251-2008, с дальнейшим установлением класса пожарной безопасности и оформлением протоколов.

  

      

<< Декларирование косметики

Сертификация вентиляционных клапанов  >>

 

Сертификация вентилируемых фасадов 

     
СЕРТИФИКАТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   ДЕКЛАРАЦИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   СЕРТФИКАТ  ГОСТ Р
         

     
        
РАЗРАБОТКА ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ   ПОЖАРНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ   ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

       

 Хотите заказать сертификат на вентилируемый фасад ?

 

 

 


X
00:60