АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Сертификация стирального порошка

Стиральным порошком называется смесь, состоящая из химических элементов, обладающих высокой активностью. Базовое правило смеси – соблюдение строгих пропорций. Применяется стиральный порошок для стирки одежды и прочих изделий из текстиля. Состав порошка очень сложен: порядка 15-25 составляют ПАВ – активные вещества, которые ослабевают сцепление грязи и ткани, а также создание препятствий для оседания. Благодаря содержанию фосфатов, вода смягчается, а эффективность средства в целом усиливается. Для удаления органических загрязнений применяются энзимы. Для того чтобы состав поступил в продажу, он должен получить сертификат соответствия стандартам.

Стиральный порошок – это товар, который несет в себе прямую опасность для жизни и здоровья человека, поэтому на территории РФ в первую очередь, необходимо получить свидетельство о регистрации порошка. Данный документ имеет целью подтвердить безопасность продукта, а также отметить, что она имеет соответствие всем санитарным нормам и стандартам, которые установлены для России. Изготовитель/поставщик должен предоставить документы и образцы своей продукции для того, чтобы была проведена экспертиза. Если результаты положительны, то должно быть выдано СГР на продукт. Если есть свидетельство о регистрации, это потребуется для дальнейшего оформления сертификата соответствия ГОСТ Р. Оформление разрешительных документов осуществляется в специальных аккредитованных органах сертификации.

Один из модулей, который был предложен создателями технического регламента моющих средств, является модуль под названием F1, представленный установлением соответствия того или иного типа продукции согласно итогам проверки. Такая схема проверки может быт применена в случае декларирования партии продукции, по сути, вся эти процедура сводится к тому, чтобы партия порошка была сертифицирована. Это необходимо для того, чтобы продукт соответствовал всем требованиям технического регламента, который устанавливается в специальной документации, которая изготовлена производителями для внутреннего контроля.Сертификат соответствия ГОСТ - оформить сертификат соответствия в системе ГОСТ Р.

Если рассматривать базовые показатели, которые в первую очередь оцениваются в процессе сертификации порошка, то можно выделить такие, как биологическая разлагаемость, наличие тех или иных поверхностно-активных веществ, фосфатов, те или иные параметры маркировки.

Для того чтобы получить сертификат соответствия на стиральный порошок, изготовитель должен подать в орган по сертифкации АСМ  , а также техническую документацию, которая подготовлена для осуществления внутреннего контроля изготавливаемой продукции. В этом контроле нужно соблюдать то, чтобы были установлены и соблюдены все необходимые требования к сертифицируемому товару. Затем орган, который занимается оценкой, отбирает образец из всей подготовленной партии, а затем проводит все возможные исследования в лаборатории. На основании полученных результатов, орган выдает сертификат на стиральный порошок. Если будет обнаружено какое-то несоответствие, то будет отказ в сертификации с указанием причин. Итак, для сертификации порошка нужно приложить немного усилий, и если будет обнаружено полное соответствие нормам, то можно считать, что процесс сертификации пройден. Процесс не отнимает много времени, является относительно простым и не затратным по времени и средствам, что позволяет получить необходимую документацию в короткие сроки.

 

   

 

<< Сертификация войлока

Сертификат на пену монтажную >>


X
00:60