АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Сертификация сетки

sertifikaciya_setki

Сертификация сетки 

Сетку активно используют в строительстве. Она помогает повысить прочность поверхности стены, а также применяется для ряда других целей. Сетка не входит в перечень продукции, которая подлежит обязательной сертификации. Однако документ можно оформить добровольно. Получив добровольный сертификат на сетку, вы повысите конкурентоспособность организации и привлечете новых клиентов. Однако процесс оформления документа связан с рядом сложностей. В частности, необходимо удостовериться, что предоставлен полный пакет бумаг, и продукция удовлетворяет все установленные требования. Чтобы при выполнении процедуры не возникли сложности, обратитесь за помощью к профессионалам. Специалисты центра AСM занимаются ведением процесса оформления сертификата на сетку.

Что такое сертификат на сетку?

Сертификат на сетку -  официальный документ, подтверждающий соответствие строительного материала действующим нормам законодательства. Бумага может быть выдана продавцу или производителю. Однако сертификат предоставят только после успешного прохождения процедуры оформления. Во время неё изделие проверят на соответствие требованиям ГОСТов и СНИПов.

Несмотря на то, что производить и продавать сетку можно без сертификата, компания заинтересована в получении документа. Его наличие позволяет:

  • укрепить позиции и выйти на новые рынки;
  • повысить уровень доверия со стороны потребителей и возможных контрагентов;
  • упростить вступление в СРО, если потребность в членстве присутствует;
  • получить права на участие в тендерах и госзакупках;
  • сформировать положительный имидж;
  • предоставить потребителям дополнительную информацию о продукте и официальное подтверждение качества.

Оформив добровольный сертификат, компания получит право наносить на упаковку продукции знак соответствия. Он уведомит потенциальных покупателей о том, что изделие сертифицировано и соответствует существующим нормам. Наличие документа упрощает выход на международные рынки и минимизирует простои на границе. Сотрудники таможенных органов охотнее пропускают сертифицированную продукцию.

Требования к безопасности продукции

Основные требования, которым должна соответствовать качественная сетка, закреплены в ТР ТС 032, ГОСТе и постановлении правительства РФ №982. Особенности меняются в зависимости от разновидности изделия. Стандартные требования следующие:

  1. Изделие должно быть изготовлено таким образом, чтобы при применении по назначению соответствовало всем установленным требованиям безопасности.
  2. При изготовлении производитель должен учитывать возможные непредсказуемые отклонения параметров конструкции, перегрев и прочие факторы, которые способны повлиять на безопасность.
  3. При проектировании оценка рисков можно быть осуществлена экспериментальным или экспертным путем.

Подготовка документов

Удостоверившись, что изделие соответствует требованиям ГОСТа или СНИПов, необходимо подготовиться к предстоящему оформлению сертификата. Для этого нужно собрать пакет документов. Список варьируется в зависимости от заявителя. Стандартный пакет бумаг имеет следующий вид:

  • заполненное заявление;
  • ранее оформленный сертификат;
  • задокументированные сведения о продукции;
  • учредительные и регистрационные документы;
  • бумаги на помещение, в котором производят изделие.

Поставщики дополнительно предъявляют договор поставки продукции и сведения о производителе. Если вы хотите уточнить перечень документов, свяжитесь с представителями центра АСМ. Наши специалисты объяснят, какие бумаги необходимы, а также подскажут, как грамотно заполнить заявление.

Оформление сертификата на сетку в центре АСМ 

Процесс оформления добровольного сертификата на сетку не отличается сложностью, однако связан с рядом особенностей. Чтобы бумагу предоставили, необходимо:

  1. Связаться с представителями центра АСМ и сообщить о желании получить документ.
  2. Заключить договор. Мы работаем с учетом требований законодательства. В документе фиксируют права и обязанности, а также конкретизируют предоставляемую услугу.
  3. Собрать пакет документов. Наши специалисты объяснят, какие бумаги вы должны предоставить самостоятельно. Весь оставшийся перечень вам помогут подготовить.
  4. Предоставить продукт. Его передадут в аккредитованную лабораторию для проведения исследований.
  5. Дождаться результата. Продукцию и пакет документации тщательно изучат. Их проверят на соответствие существующим стандартам. Если изделие удовлетворяет требования, вы получите добровольный сертификат.

Центр сертификации и разрешительной документации АСМ присутствует на рынке более 20 лет. Мы работаем на результат и ценим время клиента. Получить добровольный сертификат у нас можно в срок от одних суток. Мы изучим особенности ситуации и подберем схему сотрудничества, которая подойдет именно вам.

  

      

<<  Сертификация колодезных колец 

Сертификация стеклокомпозитной арматуры >>

 

Сертификация сетки 

     
СЕРТИФИКАТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   ДЕКЛАРАЦИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   СЕРТФИКАТ  ГОСТ Р
         

     
        
РАЗРАБОТКА ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ   ПОЖАРНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ   ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

       

 Хотите заказать сертификат на сетку ?

 

 

  


X
00:60