АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Сертификация пиротехники

Сертификация пиротехникиПиротехника - это комплекс специализированных изделий, который должен отвечать всем нормам и правилам пожаробезопасности и не только. Вся информация находится в Техническом регламенте Таможенного Союза «О безопасности пиротехнических изделий», принятого Решением №770 от 16.08.2011 г. Комиссией ТС. Каждый тип промышленных изделий – фейерверки или подача сигналов, должен точно подчиняться правилам регламента. Поэтому для их законной реализации на территории государств ТС нужно подтверждать качество.

 

Декларация на пиротехнические изделия производится в виде подтверждения высокого качества и пожаробезопасности данного средства. Также она может относиться и к другим типам изделий индустрии – топливной, газопреобазующей и т. д. Чтобы запустить их в массовый оборот, следует пройти ряд непростых испытаний, после которых проводится выдача деклараций соответствия

 

Только в этом случае покупатель может довериться реализатору, ведь бумага является гарантией того, что пиротехника отвечает всем правилам нормативных документов. Обратите внимание, что средства, созданные в единичном экземпляре для личного использования или других потребностей (выставки, ярмарки) не нуждаются в тестировании и испытании. Поэтому сертификат соответствия на пиротехнические изделия можно не покупать.

 

Документальное подтверждение выдается специализированными учредительными органами, которые предварительно обязаны пройти аккредитацию. Специалисты проведут контроль и определят наличие всех свойств, предусмотренных регламентом Таможенного Союза «О безопасности пиротехнических изделий». Насколько представленные предпринимателем образцы отвечают принципам контроля, специалисты определят только в ходе химических экспериментов и различных испытаний. Также во время проведения исследований можно рассмотреть и уровень работы всего предприятия.

 

Технический регламент Таможенного Союза имеет целый ряд пиротехнических систем, которые также должны быть сертифицированы. Данный список был утвержден Решением №30 от 19.04.2012 г. Разработано оно Евразийской Экономической Комиссией, где указываются точные кода Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности. Поэтому внедрение изделий в массовый оборот обязывает производителя позаботиться о покупке документа качества, не забывая о стоимости сертификата на пиротехнические изделия.

 

Сертификация пиротехники

 

В приобретении сертификата нуждаются такие классы индустриальных товаров: сигналы бедствия, для охраны, средства для получения фейерверков (для работы на высоте, парков, концертов, проведения исследований), дымовая пиротехника для быта, осветительные и фотоосветительные средства, изделия для обучения (механические, электрического и теплового пуска), развлекательная (1, 2, 3 типы), техника для туристов (средства для обогрева и т. д.), огнепроводные и стопиновые, специальные спички.

 

Для того чтобы пройти процедуру контроля изделия, реализатору необходимо собрать целый пакет документов, в которых будут находиться и результаты исследований, проведенных экспертной комиссией. Получить сертификат на пиротехнические изделия будет не просто. Производитель должен представить также документальный образец декларации и написать заявку на получение бумаги. Иногда необходим и сертификат на систему менеджмента качества. Только после тщательного контроля реализатор может получить законное подтверждение товаров.

 

 

<<Сертификация картриджа

Все статьи по сертификации>>

 

 

Сертификация пиротихнических средств

 

     
СЕРТИФИКАТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   ДЕКЛАРАЦИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   СЕРТФИКАТ  ГОСТ Р
         

     
        
РАЗРАБОТКА ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ   ПОЖАРНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ   ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
 
      
Хотите заказать сертификат на пиротихнические изделия?

 

 

 


X
00:60