АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Сертификация мыла

 Мыло пользуется высоким спросом. Оно обеспечивает соблюдение гигиены. Изделия соприкасаются с кожей человека. Поэтому важно, чтобы продукция была качественной и соответствовала заявленным свойствам. Утвердить соответствие изделия установленным требованиям можно, оформив декларацию о соответсвии на ТР ТС 009/2011 "О безопасности парфюмерно-косметической продукции" . Получение документа требует выполнения ряда обязательных процедур. В частности, предстоит собрать пакет документов, обратиться в наш сертификационный центр АСМ  и пройти ряд проверок. Чтобы упростить процедуру, можно просто позвонить нам и мы проконсультируем о порядке ваших действий.

Внимание! Хозяйственное попадает под действие   

Особенности сертификации 

Ранее сертификация мыла была обязательной. Соответствующие требования зафиксировало Постановление Правительства РФ №982 от 1 декабря 2009 года. Предполагается подтверждение соответствия товара нормам и требованиям безопасности. Однако с выходом технического регламента эту процедуру упростили и сделали ее подтверждение в форме делаприрования. Теперь сертификат на мыло в обязательном порядке получать не нужно, но можно дополнительно к декларации оформить добровольный сертификат ГОСТ Р. или ЭКО (экологический) сертификат.

Важно! На хозяйственное мыло оформляется декрация соответвия ТР ТС 024/2011 "Технический регламент на масложировую продукцию" а на мыло с антибактериальным эффектом (но не с антисептическим) помимо декларации о соответсвии необходимо так же получать Свидетельство о государстенной регистрации

Для мыла предусмотрены всего две две схемы декларирования -  это 3Д и 4Д если первая схема подразумевает серийное производство, то вторая применяется при сертификации партии продукции, но что при первой, что при второй испытания необходимо проводить в акредитованной лаборатроии как в нашем центре.   

 

Нет времени читать ?   Хотите получить декларацию Таможенного союза на мыло

    Звони!! Наши эксперты ответят на любой Ваш вопрос!  

 

Порядок прохождения декларирования

Первоначальный этап сертификации -  подготовка пакета документов. Производитель должен предоставить бумаги, подтверждающие сведения заявителя о продукции. Необходимо собрать:

  •  заполненное заявление;
  •  удостоверение личности и доверенность на лицо, которое действует от имени заявителя;
  •   учредительные и регистрационные документы;
  •   сертификаты и декларации, если ранее были получены;
  •   задокументированная информация о товаре, который подлежит сертификации.

 

Дальнейший перечень бумаг меняется в зависимости от статуса заявителя. Поставщик обязан предоставить договор поставки. Изготовителю могут потребоваться бумаги на помещение, в котором размещено производство продукции.

 

Документы должны соответствовать установленным требованиям. Чтобы не допустить ошибок, стоит заручиться поддержкой профессионалов. Компания АСМ готова провести аудит бумаг, заполнить заявление за клиента и помочь устранить выявленные неточности. В результате вероятность отклонения заявки снижается.

 

Этапы процедуры

Компания АСМ присутствует на рынке свыше 20 лет. За годы работы мы сумели выработать схему сотрудничества с клиентами. Она следующая:

  1.  Вы оставляете первоначальную заявку и получаете предварительную консультацию. Она абсолютно бесплатна. Во время первоначальной консультации специалист компании АСМ ответит на все вопросы заявителя и подскажет, как будет проходить дальнейшая работа.
  2.  Вы заключаете договор. Соглашение фиксирует все особенности сотрудничества, закрепляет перечень предоставляемых услуг, также права и обязанности сторон.
  3.  Специалисты компании АСМ оказывают помощь в сборе документов, проводят проверку на соответствие требованиям.
  4.  Пакет документов и образец продукции передают на рассмотение нашим экспертам. 
  5.  Эксперты изучают документы, проводят оценку продукции на соответвие заявленным требованиям. 
  6.  Если все показатели в норме, заявитель получает протокол испытаний на основаниии которого можно провести декларирование или оформит добровольный сертификат.

Преимущества оформления добровольного сертификата 

Оформление добровольного сертификата на мыло влечет за собой возникновение ряда преимуществ для организации. Они следующие:

  •  компания сможет выйти на новые рынки, принимать участие в госзакупках и тендерах (дает дополнительные балы);
  •  привлечь внимание потребителей к продукции и подтвердить её качество;
  •  повысится шанс найти инвесторов;
  •  возрастет лояльность со стороны потребителей.

Оформление добровольного сертификата позволяет наносить на упаковку продукции знак соответствия. Он донесет до потребителя, что товар качественный и заслуживает внимания.

 

В нашем центе сертификации и разрешительной документации АСМ работают профессионалы. Они детально знакомы с правилами проведения процедуры, также имеют большой практический опыт. В результате вы сможет получить качественную помощь и поддержку.

  

 

<< Сертификт на строительный песок 

Сертификация инструмента >>

 

Сертификация мыла 

  

     
СЕРТИФИКАТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   ДЕКЛАРАЦИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   СЕРТФИКАТ  ГОСТ Р
         

     
        
РАЗРАБОТКА ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ   ПОЖАРНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ   ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

  
Хотите заказать сертификат на мыло ?

 

 

 


X
00:60