АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Пожарный сертификат на ламинат

Пожарный сертификат на ламинат

Паркет – это один из наиболее дорогостоящих напольных покрытий. В качестве альтернативы ему можно использовать ламинат, который тоже красиво выглядит, но при этом имеет более низкую стоимость. Именно по этой причине, а также потому, что он может похвастаться надежностью, ламинат является очень популярным. Ламинат можно увидеть во многих офисных и жилых помещениях. Однако при всех его плюсах этот материал обладает существенным недостатком – он очень опасен во время пожара, поскольку состоит из бумаги с меламиновой смолой, бумопласта, и др. Ни один из ламинатных слоев не может похвастаться пожароустойчивостью, все они легковоспламенимы, что может привести к распространению пламени по всей площади офиса/квартиры. Обезопасить себя можно, остановив свой выбор на материале высокого качества, соответствующего ряду нормативов и норм. Обязательно поинтересуйтесь о присутствии пожарного сертификата, который свидетельствует о том, что продукт не несет в себе угрозу для человеческой жизни.

 

Получить пожарный сетификат на ламинат

Необходимо отметить, любая сертификация продукции – это подтверждение того, что она является действительно качественной и отвечает требованиям государственных стандартов. На некоторые товары выдают сертификат соответствия, на другие – экспертное заключение и пожарный сертификат. Что касается ламината, он «состоит» в последней группе, по этой причине пожарный сертификат на ламинат – это обязательное условие для изготовителей и импортеров материала. Пожарный сертификат на ламинат свидетельствует о том, что материал, помимо доступности и «удобности», отвечает также нормам пожарной безопасности. О том, для какой продукции требуется сертификация, прописано в соответствующих законах. Таковой продукцией является и ламинат. Это покрытие, как уже было сказано выше, отличается относительно низкой ценой и приличным качеством, продолжая радовать тех, кто решил использовать его в своем доме.

 

Преимущества пожарного сертификата на потребительском рынке

Те, кто изготовляет продукцию, которая не только красиво выглядит, но и отличается высоким качеством, безусловно, только выиграет от этого. Хотя рынок напольных покрытий отличается большой конкуренцией, стать заметным на нем – вполне реально. Сертификат пожарной безопасности на ламинат – это то, что поможет вам выгодно себя представить, а также стать интересным потенциальным покупателям. Его наличие расположит к вам потребителя, который сделает вывод, что вам небезразлична его безопасность. Получение сертификата требует сбора ряда документов. О том, какие именно документы вам потребуются, можно узнать в сертификационном органе. Далее вам необходимо будет снова посетить центр для оформления заявления, а также прохождения сертификации. При возникновении вопросов обращайтесь к специалистам сертификационного центра АСМ .

 

 

<< Пожарный сертификат на ковролин

Получение декларации соответствия на мясо >>


X
00:60