АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Строительный сертификат на руберойд

Рубероид – популярный стройматериал, применяемый для создания мягкой кровли и гидроизоляции. Поставляется в рулонах, изготавливается посредством пропитки кровельного картона легкоплавким и тугоплавким битумом. С целью исключения слипания при хранении и транспортировке обрабатывается различными средствами. В зависимости от вида используется для обустройства верхнего или нижнего слоя кровельного ковра. Выделяется несколько марок материала, которые отличаются плотностью картонного листа.

Обязательная сертификация рубероида

Рубероид не входит в перечень товаров, прописанных в постановлении Кабмина №982 от 01.12.2009, поэтому для него не требуется обязательная процедура сертификации по ГОСТ Р и техрегламенту ТС. Наличие сертификата у производителя или поставщика не может выступать предметом проверки надзорных органов. Среди обязательных требований к рубероиду – получение пожарного сертификата. В зависимости от вида оценка качества стройматериалов производится в виде декларации или сертификации соответствия.

Добровольная сертификация рубероида в Росстройсертификации

Законодательство допускает получение добровольного сертификата на любые кровельные материалы, в том числе рубероид. Он позволит документально подтвердить качество и безопасность продукции в соответствии с требованиями ГОСТ 10923-93 или техническими условиями.

Особенности проведения испытаний в Росстройсертификации

Процедура сертификации в системе «Росстройсертификация» позволяет оформить документы, подтверждающие качество партии товара или серийного производства. Она по праву считается наиболее приемлемой и эффективной для российских реалий, выступая действенным инструментом контроля качества продукции, которая предназначена для строительного рынка.

Испытания производятся только в аккредитованных лабораториях, оснащенных необходимым оборудованием. Процедуру выполняют специалисты, которые успешно прошли сертификацию в системе. По правилам Росстройсертификации допускается подвергать испытаниям материалы отечественного и зарубежного производства. Система располагает оригинальными формами сертификационных документов и знаков соответствия, использование которых подтверждает высокое качество стройматериала.

Преимущества добровольной сертификации

Наличие документа, который удостоверяет безопасность и качество строительного материала выступает дополнительным фактором его конкурентоспособности. Производитель, добровольно решившийся на тестирование своей продукции, вызывает доверие и уважение со стороны потребителей. Это способствует увеличению объема продаж и привлечению новых инвесторов.

Получение сертификата существенно увеличивает шансы на выигрыш тендера и получение госзаказа, а также поможет расширить круг деловых партнеров компании. Положительная репутация изготовителя позволит подобрать более выгодную программу кредитования.

Порядок прохождения сертификации рубероида

В системе Росстройсертификация утвержден следующий порядок сертификации рубероида:

  • подача заявки;
  • рассмотрение заявки;
  • выполнение проверок (анализ документации, проведение испытаний, мониторинг производства);
  • анализ результатов, на основании которых принимается решение о предоставлении сертификата;
  • вручение сертификата и разрешение на применение знака соответствия, который может наноситься на продукцию и документацию;
  • проведение инспекционных мероприятий за сертифицированным объектом.

Рубероид при использовании не имеет прямого контакта с человеком, что позволяет применять к его качеству не самые жесткие требования. Сертификационные испытания предусматривают оценку следующих параметров материала:

  • внешний вид (ширина кромки, состояние торцов);
  • параметры слипаемости;
  • число полотен в стандартном рулоне;
  • наличие трещин;
  • число составных рулонов;
  • степень пропитки битумом картонной основы;
  • цвет разреза (должны отсутствовать светлые прослойки).

Подтверждения качества большинства марок рубероида происходит при температуре +278ºC. В таких условиях материал, изготовленный по ГОСТу, должен сохранять гибкость.

 

     

<< Мастика битумная сертификат соответсвия 

Плиты теплоизоляционные сертификат >>

 

Сертификация руберойда

   

     
СЕРТИФИКАТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   ДЕКЛАРАЦИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   СЕРТФИКАТ  ГОСТ Р
         

     
        
РАЗРАБОТКА ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ   ПОЖАРНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ   ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

       

 Хотите заказать сертификат на руберойд?

 

 

  


X
00:60