АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Оформление сертификата на товары и услуги

Оформление сертификата на товары и услугиОформление сертификата на товары и услуги – это очень важный процесс. В случае, если продавец либо производитель принял решение относительно оформления сертификата качества, он должен будет выбирать ответственных партнеров. С помощью фирм, занимающихся этим, можно обзавестись необходимым в каждом конкретном случае сертификатом.

Так, существуют следующие документы подобного рода:

- Регистрация и разработка техусловий.

- Отказное письмо, предназначенное для таможни ВНИИС.

- Сертификат о гигиеннормах.

- Сертификат происхождения.

- Сертификат пожарной безопасности.

Вместе с ними можно получить сертификаты менеджмета качества, отвечающие международным, а также европейским нормам. К ним относятся:

- Сертификат ISO 9001.

- Сертификат OHSAS 18001.

- Сертификат ISO 14001.

 

Чтобы оформить все эти документы, достаточно обратиться за помощью в нашь сертификационный центр АСМ . Наши  сотрудники предоставят вам перечень документов, которые нужны для получения вышеперечисленных сертификатов.

 

 

Порядок оформления сертификата соответствия

 

 

Что касается времени оформления сертификата на товары и услуги, оно определяется наличием оформленных ранее сертификатов в той или иной сертификационной области. Также продолжительность процедуры определяется индивидуальными особенностями товара, его видом, выпускаемым количеством (серийное производство, партии, контракт). Специалисты в области сертификации определяют время, которое будет потрачено на сертификацию, на основе предоставленных клиентом документов.

 

Для сертификации товара, который был произведен за границей, от вас потребуют

 

 

немного другие документы, чем если бы вы пожелали получить сертификат на отечественный продукт. Не забывайте об этом, и обязательно поговорите со специалистами заранее.

 

Цена сертификационных услуг тоже определяется спецификой товара, его качеством, наличием предыдущих сертификационных документов, особенностями сертификационных схем. Ее обсуждают после определения сроков предоставления сертификационных услуг.

 

Сертификаты, свидетельствующие о качестве товара, необходимо получать в независимых органах, аккредитированных ведомственными службами, профильными министерствами. Чтобы вам выдали пожарный сертификат, или сертификат соответствия, подготовьте все документы, указанные в перечне, который вам дал сотрудник органа, выполняющего сертификацию. Определитесь с системой оформления документа – это позволит определить стоимость и сроки выполнения сертификации.

 

 

<< Стандартизация и сертификация в России

Сертификация продукции и услуг как один из способов подтверждения качества >>


X
00:60