АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Мастика битумная сертификат соответствия

 

Битумная мастика не относится к материалам, на которые в обязательном порядке нужно оформлять сертификат соответствия или декларацию ТР ТС, а также она не попадает в перечень ПП РФ № 2425 от 23.12.2021 г., но при этом ее соответствие можно подтвердить в добровольном порядке. Данный строительный материал как правило используется для обустройства кровли и других отделочных работ, поэтому для его документального подтверждения соответствия оформляется строительный сертификат в системе «РегионСтройСертифкация».

 

Нет времени читать? Звони...

 

Для чего это нужно

Сертификат системы «РегионСтройСертифкация» на битумную мастику - это документ, который официально подтверждает высокие качества материала, его соответствие тем характеристикам, которые заявил производитель, а также требованиям нормативно-технической документации. Он повысит доверие к компании-производителю битумной мастики или поставщику услуг, которые используют ее для выполнения строительных работ. Наличие сертификата РСС способствует росту прибыли, а также:

  •  позволяет расширить рынки сбыта, получить более выгодные и крупные контракты;
  •  увеличивает лояльность клиентов и партнеров, работает на улучшение имиджа компании;
  •  дает возможность участвовать в крупных торгах, тендерах, в том числе государственных и муниципальных;
  •  позволяет получить конкурентные преимущества и выделиться на фоне конкурентов;
  •  увеличение потребительского спроса и, как следствие, доходности предприятия.

 

Помимо этого, сертификат на битумную мастику, оформленный в добровольной системе «РегионСтройСертифкация», позволит сократить количество бракованной продукции. Так как при прохождении процедуры сертификации устанавливаются стандарты производства, которые обязательно нужно соблюдать, и для серийного изготовления продукции контролю также подвергаются и производственные площади.

Сертифицируемая продукция проверяется на соответствие стандартном нормативно-технических документов (ТУ или ГОСТ), а сертификат регламентирует требования к производству.

 

Этапы сертификации

Получение сертификата системы «РегионСтройСертифкация» на мастику битумную – пошаговая процедура, очень важно успешно пройти каждый этап, это обязательное условие для получения документа. Специалисты сертификационного центра АСМ помогут вам в этом и при необходимости проконсультируют по каждому шагу.

Для получения сертификата необходимо:

  •  оформить заявку на оформление документа;
  •  собрать и приложить к ней пакет требуемых документов;
  •  отобрать образцы продукции и провести их испытания;
  •  пройти производственный контроль (если сертификация для серийного производства);
  •  получить сертификат.

 

Система «РегионСтройСертификация» зарегистрирована Госстандартом РФ, имеет свой реестр сертификатов, свои бланки сертификатов и свой знак качества. Наличие сертификата РСС дает больше возможностей для развития бизнеса в строительной сфере.

 

Проведение лабораторных испытаний

Испытания продукции должны проводиться только в аккредитованных лабораториях, в противном случае результаты проверок не будут засчитаны. В сертификационном центре АСМ имеется собственная лаборатория, аккредитованная в системе «РегионСтройСертификация». А это значит, что вам не нужно самостоятельно отбирать образцы, искать лабораторию, чтобы провести все требуемые проверки.

Наши специалисты сами отберут образцы битумной мастики, которую вы производите, а затем проведут все необходимые лабораторные испытания, после чего оформят их протокол, который входит в пакет требуемой документации на сертификат РСС.

 

Какие документы понадобятся

Для оформления сертификата на битумную мастику в добровольной системе «РегионСтройСертификация» понадобятся:

  •  оформленная заявка со сведениями о заявителе, его документы;
  •  протокол проведенных лабораторных испытаний;
  •  нормативно-техническая документация (ТУ или ГОСТ), по которым произведена продукция;
  •  договор аренды на производственные площади (если сертификат на серийное производство);
  •  контракты, договор поставок, инвойсы, (для импорта продукции).

 

Если у вас нет разработанных технических условий на производимую битумную мастику, мы поможем вам их разработать и оформить согласно всем правилам. Также наши консультанты подскажут, какой пакет документов понадобится в каждом конкретном случае, он может отличаться в зависимости от выбранной схемы сертификации.

 

Преимущества обращения в центр АСМ

Наша компания является надежным, ответственным и профессиональным партнером в сфере сертификации по всей России. Мы поможем успешно и быстро пройти все этапы сертификационной процедуры и получить сертификат добровольной системы «РегионСтройСертификация» на битумную мастику.

У нас есть собственная испытательная лаборатория, что существенно сэкономит ваше время и нервы, так как вам не придется самим отбирать образцы продукции и искать подходящую лабораторию, все этапы сертификации РСС вы сможете пройти в одном месте – в нашем центре. Также специалисты нашего сертификационного цента помогут получить сертификаты ГОСТ Р и ТР ТС на другую продукцию.


X
00:60