АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Эмульсия битумная дорожная сертификат соответствия

Битумная эмульсия — эмульгированный битум в жидком состоянии, который образуется посредством смешивания с водным раствором. Отличается однородностью и выраженными клеящими свойствами, имеет консистенцию, идентичную молоку. Применяется для холодного ресайклинга, поверхностной обработки дорожного полотна, обустройства нижнего сегмента асфальтобетонного покрытия, а также формирования тонкослойного покрытия. Низкие показатели вязкости битумной эмульсии позволяют обрабатывать материалы из камня без прогрева.

Качество битумной эмульсии

Требования к качеству эмульсий битумных дорожных изложены в ГОСТ Р 52128-2003. Документ устанавливает перечень показателей свойств материала, допустимые значения которых различаются в зависимости от класса. Среди них:

  • условная вязкость при температуре +20°C;
  • сцепление с минеральными материалами;
  • устойчивость во время транспортировки;
  • устойчивость при хранении 7/30 суток и другие.

Эмульсии изготавливаются из битумов дорожных вязких, обладающих глубиной проникновения иглы от 60, 0,1 мм. ГОСТ относит материал к категории малоопасных компонентов, которые соответствуют четвертому классу опасности. Стандарт рекомендует проводить входной и операционный контроль, а также приемосдаточные и периодические тестирования с целью подтверждения соответствия качества установленным требованиям.

Сертификация эмульсии битумной дорожной

Производители и поставщики продукции могут оформить добровольный сертификат или отказное письмо. Оно предоставляется органом сертификации и включает разъяснения, что этот вид строительного материала не подлежит обязательной сертификации либо декларированию.

Большинство изготовителей предпочитает инициировать процедуру, желая добиться лояльности заказчиков. Наличие сертификата документально подтверждает качество и не требует привлечения других доказательств.

Преимущества добровольной сертификации:

  • доступ к участию в торгах для получения государственных или муниципальных заказов;
  • расширение числа партнеров;
  • увеличение шансов на привлечение инвесторов;
  • выход на новые рынки сбыта;
  • повышение конкурентоспособности изделий;
  • оптимизация производственного процесса.

Сертификация битумной эмульсии в система РСС

«Росстройсертификация» — одна из самых популярных добровольных систем сертификации в строительной отрасли. Она была образована в 2003 году и имеет регистрацию в Госстандарте. Для работы использует свыше 15 сертификационных схем, которые помимо оценки продукции включают анализ менеджмента качества организации, системы экологического менеджмента, а также уровня квалификации сотрудников. Функционирование РСС направлено на защиту прав потребителей и экосистемы, а также формирование условий для увеличения качества строительных материалов.

В рамках системы работает 46 уполномоченных органов сертификации, а также 25 испытательных лабораторий, обладающих правом на выполнение тестирования и выдачу разрешительных документов. РСС имеет собственный знак соответствия, который наносится на продукцию или ее упаковку, а также может использоваться в документах. В качестве заявителя могут выступать российские и зарубежные производители.

Перечень документов

Для проведения добровольной сертификации битумной эмульсии в РСС заявителю необходимо предоставить следующие документы:

  • заявку с реквизитами изготовителя/продавца;
  • данные о производителе продукции (регистрационная документация, инвойс, договора);
  • копии нормативных документов, распространяющихся на объект сертификации;
  • образец продукции, предоставляемый для тестирования на соответствие реальным значениям нормативов, которые установлены в системе.

Сертификат соответствия выдается только на основании положительных результатов испытаний, проведенных экспертами аккредитованной лаборатории. Сведения о документе вносятся в госреестр после уведомления центром сертификации.

Сертификат действует максимум на протяжении трех лет. Точные цифры утверждает полномочный орган, учитывая параметры анализа стабильности производственных процессов, организации системы менеджмента качества на предприятии и наличия и текущих рекламаций.

       

<<  Сертификат на двери деревянные

Плита перекрытия сертификат соответствия >>

 

Эмульсия битумная дорожная сертификат соответствия

 

     
СЕРТИФИКАТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   ДЕКЛАРАЦИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   СЕРТФИКАТ  ГОСТ Р
         

     
        
РАЗРАБОТКА ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ   ПОЖАРНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ   ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

       

 Хотите заказать сертификат на эмульсию битумную дорожную

 

 

  


X
00:60