АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Декларирование косметики

sertifikaciya_stupeney

 Вся косметическая продукция, ввозимая или производимая в страны Евразийского экономического союза, в обязательном порядке подвергается проверке качества. Требования к процедуре сертификации косметики выдвигает ТР ТС 009. Он же устанавливает допустимые показатели безопасности к парфюмерно-косметическим товарам, правила маркировки, производства, хранения, утилизации, перевозки.

Какие разрешительные документы оформляются?

Сертификация косметики проводится в форме обязательного декларирования согласно ТР ТС 009/2011 и государственной регистрации. Свидетельство о государственной регистрации (СГР) необходимо получить на косметику, предназначенную для детей или сделанную с использованием нанотехнологий, а также на средства для депиляции, окрашивания волос их перманентной завивки и выпрямления, продукты для отбеливания зубов с перекисью водорода и ухода за полостью рта на основе фтора.

Только после получения СРГ с бессрочным сроком действия можно приступать к декларированию косметики на основании протокола испытаний, составленного по результатам исследования продукции в аккредитованной лаборатории.

  

      

<< Гравий керамзитовый сертификат

Сертификация вентилируемых фасадов  >>

 

Декларирование косметики 

     
СЕРТИФИКАТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   ДЕКЛАРАЦИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   СЕРТФИКАТ  ГОСТ Р
         

     
        
РАЗРАБОТКА ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ   ПОЖАРНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ   ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

       

 Хотите заказать декларацию на косметику ?

 

 

 


X
00:60