АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Сертификация изделия

Сертификация изделия в России является необходимой процедурой, ведь с её помощью многие предприниматели и организации получают разрешение на изготовление и последующую  реализацию различных групп товаров. В чём же заключается процедура сертификации? Ответственные специалисты проверяют изделия на разных этапах их  изготовления, и по результатам обследования подтверждают их соответствие всем нормам и ГОСТам. На территории Российской Федерации могут быть реализованы только те товары и продукты, у которых есть сертификат качества.

 

Российский центр  АСМ предлагает свои услуги по сертификации различных товаров, изделий и оборудования. В зависимости от типа изделия вам нужно будет получить определённый сертификационный документ:

 

 

Сертификат соответствия ГОСТу подтверждает, что изготовленное изделие соответствует всем техническим регламентам, условиям и государственным стандартам. Для некоторых видов изделий, кроме сертификата соответствия необходимо получить декларацию о соответствии. Отличие сертификата, представленного в форме декларации, от обычной сертификации заключается в том, что за достоверность информац

ии отвечает не орган сертификации, а декларант. Если ваши изделия принадлежат к категории, не подлежащей обязательной сертификации, компания АСМ предлагает оформить для них добровольную сертификацию.

 

Нужно отметить, что некоторые разновидности изделий должны иметь не только обязательный сертификат, но и документ, подтверждающий их пожарную безопасность. В данном случае производителю нужно будет оформить пожарный сертификат (он будет подтверждать соответствие изделий нормам пожарной безопасности). Перед выдачей пожарного сертификата наша организация подвергает образцы изделий различным экспертизам и необходимым испытаниям. Оформление сертификата пожарной безопасности продукции осуществляется до момента получения документов, подтверждающих соответствие ГОСТу.

 

В центре сертификации АСМ  есть возможность оформления сертификатов на изделия, которые будут использоваться непосредственно человеком. Наши специалисты проверят, соответствует ли товар санитарно-гигиеническим нормам. Если с продукцией всё в порядке, то мы выдаём клиенту документ о государственной регистрации товара.

 

Специалисты центра АСМ предоставляют своим клиентам качественные услуги по сертификации изделий. Обратившись к нам, вы сможете оформить необходимую разрешительную документацию. Наша компания аккредитована по многим направлениям работы, поэтому имеет полномочия для выдачи разрешительных документов на многие товары, реализующиеся на рынках России.

 

 

Оформление сертификата для изделий осуществляется в компании АСМ поэтапно:

  1. Клиент приходит к нам и составляет заявление на получение сертификата. В нём ему нужно указать все необходимые сведения об изделиях;
  2. Получив заявление, сотрудники центра сертификации АСМ приступают к работе. В первую очередь мы проводим проверку кодов ТН ВЭД и ОКП. Это позволяет определить, принадлежит ли заявленный тип изделия к продукции, подлежащей обязательной сертификации, нужно ли для него оформлять декларацию соответствия, проводить пожарный и санитарный контроль;
  3. При необходимости отвественный орган по сертификации товаров проводит тестирование образцов продукции и на основании результатов исследование составляет санитарно-эпидемиологическое заключение;
  4. Если для изделия необходим пожарный сертификат, наши специалисты проводят тестовую проверку товаров на предмет пожарной безопасности и при хороших результатах выдают предпринимателю соответствующий документ;
  5. Далее в испытательном центре проводятся необходимые тестирования изделий, на основании их результатов составляется протокол испытаний, отправляемый затем в сертификационную службу;
  6. Получив всю необходимую для оформления сертификата качества документацию (протоколы испытаний, санитарно-эпидемиологические испытания, документ о пожарной безопасности изделий), сотрудники центра АСМ анализируют стабильность работы производственного предприятия, и уже потом принимают решение о выдаче сертификата соответствия.
     

Сертификация изделий в России проводится  на предмет соответствия требованиям ГОСТ, которые часто соответствуют европейским стандартам. Центр сертификации  и разрешительной документации АСМ имеет соответствующие полномочия для выдачи сертификатов на иностранную продукцию, благодаря чему облегчается процесс выдачи разрешительной документации по ГОСТу и на российскую продукцию.

 

Преимущества сотрудничества с компанией АСМ очевидны. У нас работают квалифицированные сотрудники и эксперты, которые обязательно помогут вам в оформлении сертификатов на различные изделия и подскажут наиболее подходящую для ваших товаров схему разрешительной документации. Все работы по оформлении сертификационной документации выполняются нами в кратчайшие сроки, а стоимость наших услуг  - невысока и будет приемлемой для каждого клиента.

 

 

<< Сертификация оборудования

Автомобильная сертификация >>

 

Хотите заказать сертификат на изделие?

 

 

 


X
00:60