АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Автомобильная сертификация

Автомобильная сертификация и проверка запасных частей автомобилей на территории РФ проводится в обязательном порядке, в соответствии с Федеральным законом России «О безопасности дорожного движения». Весь транспорт разделяют на категории – легковые и грузовые автомобили, общественный транспорт. Классификация транспортных средств на территории РФ происходит в соответствии с определёнными признаками. Согласно Общероссийскому Классификатору продукции различают такие типы транспорта:

 

  • Грузовые авто;
  • Легковые авто;
  • Автомобили специального назначения;
  • Автобусы;
  • Троллейбусы;
  • Сельскохозяйственная техника, лесопромышленные, промышленные и малогабаритные трактора.

 

Центра разрешительной документации и сертификации АСМ предоставляет свои услуги в России с 1997 года. У нас вы сможете получить сертификат качества на различные виды продукции, в том числе и на транспортные средства различных категорий. Автомобильная сертификация осуществляется в соответствии с системой государственного стандарта. Если вам необходимо получить сертификат качества на личный транспорт, обратитесь за помощью к нам. Специалисты компании АСМ  проведут тщательную проверку автомобиля, результаты которой позволят подтвердить  соблюдение технических условий требованиям охраны труда и эргономики.

В нашем центре можно получить сертификат не только на автомобиль отечественного производства, но и на транспортное средство иностранного изготовления. Оформление сертификации на автомобиль позволяет получить владельцу необходимую обязательную документацию соответствия на выполнение всех Технических регламентов для данного вида транспорта.

Сертификация автомобилей на территории РФ предполагает как оформление отдельного документа  на транспортное средство отечественного или иностранного производства, так и создание соответствующей отметки о прохождении автомобилем процедуры соответствия Техническому регламенту (отметка чаще всего ставится в техническом паспорте транспортного средства).

 

Технический регламент на автомобиль

Автомобильная сертификация проводится на основании действующих технических регламентов РФ:

  • Регламент о безопасности колёсных транспортных средств;
  • ТР о вредных выбросах, производимых в атмосферу различной бытовой техникой;
  • Регламент о требованиях к топливу, используемому для заправки транспортных средств;
  • Технический регламент для автомобилей, работающих на газообразном топливе;
  • ТР о требованиях к автомобильному бензину;
  • Регламент о безопасности автомобильных дорог (вступит в силу с 15 февраля 2015 года).

 

Как получить сертификат на автомобиль иностранного производства?

При покупке  нового или подержанного автомобиля за рубежом и последующей его транспортировке в Россию владельцу также необходимо будет оформлять разрешительную документацию. Сертификация зарубежных транспортных средств   проводится на основании действующих технических регламентов РФ и некоторых других законодательных государственных  актов. Когда автомобиль иностранного производства пересекает границу РФ, его проверяют на предмет наличия следующих разрешительных документов:

  • Если импортное транспортное средство имеет большой пробег (более 3-х лет) и ввозится в страну для последующей перепродажи, то на него нужно оформить специальный документ – Свидетельство о безопасности (БКТС);
  • Если автомобиль иностранного производства, ввозится в Россию для личного пользования, то получение сертификата БКТС не нужно;
  • Если через российскую границу проводится легковой автомобиль зарубежного изготовления, у которого пробег составляет менее 3-х лет, то во время проверки владелец должен предоставить сертификат  от зарубежного производителя (ОТТС) и свидетельство об одобрении типа данного транспортного средства. Этот тип документации оформляется при непосредственном участии зарубежной компании-производителя или же представителя этой компании в России. После его оформления соответствующие сведения вносятся в единую российскую информационную базу, доступ к которой есть у сотрудников служб дорожной безопасности и инспекторов таможенного контроля;
  • При оформлении сертификата на автомобиль зарубежного производства также проводится проверка  на предмет установления экологической чистоты транспортного средства. Согласно требованиям технического Регламента, на территорию России из-за рубежа не могут завозиться автомобили, у которых класс чистоты двигателя менее Евро 4.
  •  

Оформление сертификатов соответствия и другой разрешительной документации в компании АСМ выполняется качественно и в сжатые сроки. Каждый наш клиент имеет право получить бесплатную консультацию, касающуюся сертификации автомобилей. За приемлемую стоимость  сотрудники центра сертификации АСМ  предоставят вам высокое качество услуг.

 

 

 << Сертификация изделия

Медицинская сертификация >>

 

 

  Хотите заказать сертификат на автомобиль?

 

 

 

 


X
00:60