АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Медицинская сертификация

Медицинская сертификация – специальный документ, подтверждающий соответствие качества медицинских инструментов и оборудования государственным стандартам.  Медицинское оборудование относится к узкоспециальным видам продукции, используемым для спасения жизни и поддержания здоровья людей. Естественно, от качества таких товаров будет зависеть эффективность лечения пациентов, успешность диагностики многих заболеваний. Кроме того, хорошее медицинское оснащение обеспечивает правильность ухода за больными в стационаре. Все медицинские устройства, подлежащие обязательной сертификации, можно разделить на следующие типы:

  • Терапевтическое оборудование;
  • Лабораторные приборы;
  • Хирургический инструментарий;
  • Медицинские мониторы;
  • Транспортные средства для перевозки пациентов;
  • Устройства для поддержания жизнедеятельности больных;
  • Платная сигнализация для оперативного вызова в палату медицинского персонала.

 

 

Учитывая всё вышесказанное можно сказать, что сертификаты на медицинское оборудование – это обязательный и важный документ, наличие которого подтверждает высокий уровень качества медтоваров и является гарантией безопасности инструментов и оборудования.

 

Медицинская сертификация – это очень сложная и длительная процедура. Вначале оборудование и аппараты, подлежащие сертификации, должны быть зарегистрированы в Минздраве (о совершении данной процедуры будет свидетельствовать выданное этой организацией регистрационное удостоверение). Без наличия такого документа медицинская техника не допускается к применению на территории РФ.

 

Отметим, что  процедура оформления сертификата на медицинские аппараты и оборудование, проводимая в сертификационном центре АСМ , может выполняться по нескольким схемам. Какой именно алгоритм контроля необходим, определят специалисты центра после анализа медицинской техники и определения её основного предназначения. Оформление сертификатов на медицинскую технику у нас осуществляется в полном соответствии с государственными стандартами.

 

При поступлении заявления на получение сертификата соответствия на медицинскую продукцию сотрудники сертификационного центра АСМ  начинают работу с проверки заявленной медицинской техники.  В любом случае для оформления сертификации нам необходимо провести тестовую проверку образцов вашей медицинской продукции. Кроме того, для отдельных видов медицинской техники необходимо, кроме сертификата, оформить декларацию соответствия. К такому оборудованию, в частности, относится:

 

  • Стерилизационная медицинская техника;
  • Дезинфекционное оборудование;
  • Оборудование для палат  и медицинских кабинетов;
  • Стоматологическая техника;
  • Светотехническая медицинская аппаратура.

 

Медицинская сертификация в центре АСМ  осуществляется в определённой последовательности. Вначале наши сотрудники отбирают и проводят идентификацию медицинских устройств. После этого выбранные образцы тестируются в условиях лаборатории. Результаты, полученные в ходе лабораторных испытаний, становятся основанием для выдачи сертификата соответствия на медицинские приборы. Если они будет неудовлетворительными, то в получении сертификата клиенту будет отказано. Ответственные специалисты сертификационного центра проводят анализ не только взятых образцов медицинской продукции, но и соответствующей документации на неё. При оформлении сертификации данные, отображённые в документах, также учитываются сотрудниками центра АСМ .

 

Получить сертификат соответствия на медицинское оборудование не так просто.

Оформление подобной документации имеет свои специфические особенности и выдавать разрешительные документы на медицинские устройства уполномочены далеко не все сертификационные центры.

 

Центр сертификации  АСМ имеет аккредитацию на выдачу сертификатов для медицинских аппаратов и оборудования. Обратившись к нам, вы не только получите хорошую консультационную помощь, но и сможете за умеренную стоимость оформить сертификат на любой вид медицинского оборудования. Всю работу мы выполним качественно и в сжатые сроки.

 

 

 << Автомобильная сертификация

Медицинская сертификация >>

 

  Хотите заказать сертификат? 
 

 

 


X
00:60