АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

В Китае нашли COVID-19 в замороженных продуктах и сухом молоке

В КНР усилят проверку импорта замороженных продуктов, заявил официальный представитель Главного таможенного управления Китая Ли Куйвэнь.

В первую очередь усилены проверки импортных морепродуктов.

По словам Ли Куйвэня, в КНР при этом опирались на инструкции Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН и рекомендации Всемирной организации здравоохранения.

Выпущенные ООН документы не предполагают введения административных барьеров для перевозки замороженных грузов. Тем не менее Китай приостановил импорт замороженной продукции от 124 производителей из 21 страны.
Китай также усилил дезинфекцию в портах, чтобы блокировать распространение COVID-19 через продукты импортной холодовой цепи. По состоянию на конец 13 января внешние упаковки 13,17 млн продуктов питания были продезинфицированы в портах по всей стране.

Тем не менее в китайском городе Тяньцзине был обнаружен коронавирус в мороженом с импортными ингредиентами. Предварительные эпидемиологические исследования показывают, что компания произвела партию мороженого с использованием сухого молока, импортированного из Новой Зеландии, и сухой сыворотки, импортированной с Украины.

Все новости

X
00:60