АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Пожарный сертификат на краску

Сертификат пожарной безопасности на краскуСертификат пожарной безопасности на краску оформляется либо по желанию, либо в обязательном порядке, что определяется областью применения продукции, а также ее типом. Для продукции, которая предназначена для ремонтных, а также строительных работ, вариантов нет – здесь сертификат пожарной безопасности на краску получается обязательно, так как при условии его отсутствия продукт просто напросто нельзя будет продавать, а также применять для окраски поверхностей. А вот для красок, применяемых художниками для написания картин и создания других предметов искусства, сертификат получать необязательно. Такой документ подтвердит тот факт, что художественная краска, и, соответственно, произведение искусства, созданное с использованием этой краски, является полностью безопасным для окружающей среды.

 

Все покупатели, выбирая нужный им товар, интересуются его качеством, а это качество обязательно подтверждается в официальном порядке. Спорить с этим бессмысленно, ведь как иначе докажешь, что продукцией действительно можно пользоваться? Один из самых весомых факторов – это, конечно же, пожарная безопасность. Потому не стоит забывать, что при отсутствии у «строительно-ремонтной» краски пожарного сертификата, ее нельзя продавать, а значит, и применять для окрашивания поверхностей.

 

Получить пожарный сертификат на краску

Получить пожарный сертификат на краску несложно. Этим занимается независимый сертификационный центр, либо орган, проводящий сертификацию. Для получения сертификата сначала подается заявка. Вам выдадут перечень процедур, без которых получение сертификата является невозможным.

 

 

Пожарный сертификат на краску цена

Выполнив все требования, вы получите сертификат. Вместе с заявкой подаются документы, в которых указаны сведения о продукте. Список документов может быть разным, в зависимости от схемы процедур сертификации, статуса того, кто выполняет заявку, изготовителя продукции, типа производства. Ничего сложного, но запутаться можно, потому, если вам что-то будет непонятно, посоветуйтесь с тем, кто в этом разбирается. Специалист в этой сфере также предоставит вам полный перечень требуемых для сертификации документов.

Все покупатели, а также изготовители наверняка  слышали о такой сертификации, как ГОСТ Р.  Данный сертификат свидетельствует о том, что продукция изготовлена с соблюдением норм пожарной безопасности. Для получения ГОСТ Р сначала оформляется пожарный сертификат на продукцию, а далее уже приступают к выполнению других обязательств. При возникновении вопросов либо трудностей можно обратиться к специалисту в этой области, или в сертификационный центр АСМ , т.к цена на пожарный сертификат у нас минимальная. Стоит помнить о том, что если вы будете строго подчиняться всем требованиям, сертификат вам выдадут в самые короткие сроки.

 

 

 

<< Сертификация продукции и услуг как один из способов подтверждения качества

ТНХ-сертификация акустических систем >>


X
00:60