АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Сертификат пожарной безопасности на гипсокартон

Сертификат пожарной безопасности на гипсокартонПожарный сертификат на гипсокартон

 

Этот материал можно назвать одним из самых применяемых материалов при отделке и постройке зданий. Он делится на такие виды в зависимости от своего назначения:

- строительный;

- обычный;

- ветроупорный;

- влагостойкий;

- огнеупорный;

- специального назначения.

Гипсокартон довольно широко используется в разных областях. Его применяют при разных отделочных и ремонтных работах, посредством его выравнивают потолки, делают перегородки между самими комнатами, стенами и т.п.

Будучи стройматериалом, гипсокартон обязан пройти сертификацию, которая должна подтвердить, что он отвечает всем требованиям качества и является полностью безопасным.

 

 

Сертификат пожарной безопасности на гипсокартон имеет большое значение. Данный документ можно назвать частью документа ГОСТ Р, подтверждающий, что продукция, применяемая в производстве, отвечает и пожарным нормам, и всем принятым требованиям безопасности. Получить соответствующий документ стоит всем, кто выпускает и реализует отделочные материалы. Такой сертификат на гипсокартон является обязательным согласно действующим законам РФ.

Его можно получить на руки в сертификационном центре, который имеет аккредитацию МЧС РФ. Чтобы получить такой сертификат на гипсокартон, стоит предоставить все данные о Вашем продукте, о фирме-изготовителе или о компании, которая занимается импортом продукции на территорию РФ, в данный список также входит и пакет технических документов.

 

Перечень документов для пожарной сертификации

Предоставляем Вам целый перечень документов, которые нужны для получения пожарного документа на гипсокартон:

1. ТР и технические инструкции, где будет прописан процесс производства продукции.

2. Технические условия, а также пакет технических документов.

3. Свидетельство, что лицо подавшее заявку на документ качества, состоит на учете в налоговой инспекции.

4. Документ о подтверждении Вашего права собственности на рабочую площадь или же соглашении ее аренды.

5. Тогда, когда на этот товар был выдан раньше сертификат или акт испытаний, эти документы также стоит добавить к предыдущим.

Когда сертификат на гипсокартон хочет оформить импортный изготовитель или дилер, к перечню стоит добавить еще несколько документов. Необходимо подготовить договор на поставку определенной продукции, инвойс - характеристики своей продукции, на которую выдается пожарный документ безопасности.

 

Порядок получения пожарного сертификата

Сертификат пожарной безопасности на гипсокартон получить можно только после выполнения испытаний продукта на соответствие всем данным по пожароустойчивости, что заявляются изготовителем, и всем требуемым нормам. Тест на выдачу пожарного документа на гипсокартон выполняется экспертами с сертификационного центра при МЧС.

Высококлассные работники нашего центра АСМ  окажут вам помощь в оформлении всех необходимых документов в назначенное время и за приемлемую цену.

 

 

 

<< Схемы сертификации ТР ТС

Сертификат пожарной безопасности на ДСП >>


X
00:60