АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Сертификат на пену монтажную

Пена монтажно-строительная представляет собой полиуретановую аэрозоль, выполняющую функции герметизирования неплотностей, щелей, оконных проемов и прочее. Сегодня все строительные работы не проходят без использования полиуретановой пены, которая вытеснила многие старые методы уплотнения. Кроме вышеназванных преимуществ она имеет еще и такие, как теплоизоляция и звукопоглощающие свойства. Сертификат соответствия на пену станет дополнительным положительным фактором, если его оформить в сертификационном центре в добровольном порядке.

В справочнике ТН ВЭД полиуретановая пена получила код  3214 101000, а в классификаторы  ОКП – 222622. В настоящий момент данная товарная группа не имеет обязательной сертификации и декларирования в системе ГОСТ Р. Но любой потребитель может при покупке поинтересоваться степенью пригодности любого продукта и соответствия его показателей разработанным техническим условиям, так как ГОСТ на монтажную пену отсутствует. Поскольку использование некачественного товара при ведении строительных работ может привести к большим неприятностям. Поэтому, как для производителя подобной продукции, так и для коммерческой организации, имеет смысл выполнения не добровольной сертификации в системе ГОСТ Р или системе РОССТРОЙСЕРТИФИКАЦИЯ

Порядок оформления добровольного сертификата  на монтажную пену.

Заинтересованная компания – покупатель, учитывая указанные на этикетке технические характеристики товара, может проверить на соответствие заявленных данных. Для выполнения процедуры проведения испытаний продукции следует подать 2-3 образца в нашу испытательную лабораторию. Если пена применяется для строительных нужд, то желательно предоставить разрешительные акты соответствующих инстанций. В случае, когда продукция должна отвечать и противопожарным показателям, то необходимо провести испытании в лаборатории имеющей аккредитацию в пожарников МЧС. Испытания проводятся в соответствии с номами, СНиПами и ГОСТами.  В протокол соответствия о противопожарной безопасности вносят информацию, полученную в результате тестовых проверок – свойства легковоспламеняемости и образования дыма. Итогом проделанной работы протокол испытаний на основании которого можно получить сертификат соответствия.Сертификат щебень

Так же не стоит забывать, что …

Все искусственные аэрозоли влияют на состояние озонового слоя Земли. Поэтому согласно решению правительственных органов РФ № 717 от 13 сентября 2010 года все аэрозольные изделия, за исключением продукции врачебного направления, должны получить свидетельство учреждений по надзору и охране окружающей среды. В нем указывается результат лабораторных испытаний и отсутствие вредоносных для атмосферы материалов.

 

Решение комиссии таможенного союза ТС №299, изданного 28 мая 2010 года, обращает внимание изготовителей и продавцов на проведение санэпидемпроверки всех аэрозольных товаров, использующихся в строительной индустрии.

Хотите быстро получить сертификат на пену по приемлемой цене – звоните, наши специалисты готовы ответить на все Ваши вопросы.

 

<< Сертификация стирального порошка

Сертификат на гофру >>

 

Сертификация  монтажной пены 

  

     
СЕРТИФИКАТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   ДЕКЛАРАЦИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   СЕРТФИКАТ  ГОСТ Р
         

     
        
РАЗРАБОТКА ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ   ПОЖАРНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ   ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

      

 

Хотите заказать сертификат на пену монтажную ?

 

 

X
00:60