АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Сертификат на линолеум

linoleum

Сертификат на линолеум 

 Линолеум – это водостойкое напольное покрытие, изготовленyjt из полимерного полотна искусственного происхождения. Это одно из наиболее востребованных покрытий для полов, который используется в разнообразных учреждениях и организациях, в квартирах и офисах. Он представляет собой рулонное покрытие, выпускаемое на производстве из разнообразных материалов – нитроцеллюлозы, составов на базе алкидов, резины, натуральных веществ, ПВХ.

В строительстве используется несколько видов изделий, которые различаются в зависимости от различных факторов, в том числе от материалов, используемых при их создании. По качественным характеристикам продукция должна отвечать тем техническим условиям и стандартам, которые использовались при производстве.

Выпуск продукции и налаживание сбыта для предпринимателей сопряжены с определенными сложностями, в частности, необходимостью оформления совокупности документов, которые служат сопровождением товаров. Добровольные сертификаты предназначены для того, чтобы заметно повысить спрос на продукцию, так как будут выделены такие ее параметры, как безопасность, надежность и высокое качество. В нашем центре сертификации АСМ можно получить полный пакет необходимых документов.

Цели сертификации

Сертификат на линолеум – это не обязательный документ в системе стандартизации ГОСТ Р, но на него обязательно нужно выпустить декларацию соответствия, ведь он подлежит обязательному декларированию. Сам завод-изготовитель вправе определить, требуется ему оценка качества товара или нет, так как подготовить сертификат можно добровольно, но декларация является важным и необходимым документом.

Производители, для которых объем продаж и конкурентные позиции продукта на рынке стали важными моментами, решают реализовать процедуру добровольной сертификации одновременно с декларированием. Сертификационный центр АСМ предлагает услуги сертификации для своих клиентов, заинтересованных в привлечении максимального числа клиентов за счет подтвержденного качества продукции.

Особенности процедуры сертификации 

Процедура не имеет особых отличий от обязательного декларирования, в связи с чем сертификат на линолеум является гарантией его отличного качества. Для оформления сертификата на линолеум допускается обратиться в наш сертификационный центр АСМ. Если единовременно оформлять сертификат и декларации, то будет использоваться единый протокол испытаний, поэтому не потребуется оплачивать испытания для оформления каждого из документов. Один протокол служит основанием для выдачи обоих документов.

Пожарный сертификат

В соответствии с требованиями системы РОССТРОЙСЕРТИФИКАЦИЯ пожарная сертификация для линолеума является обязательной процедурой, как и для остальных материалов, которые разработаны и выпускаются с целью будущей отделки внутри помещений. Этот материал относится к категории обладающих повышенными пожароопасными свойствами. При отсутствии сертификата пожарной безопасности нельзя рассчитывать на получение сертификата на линолеум, так как организация не имеет права даже принимать заявку на это.

Наличие сертификата пожарной безопасности говорит о том, что продукция полностью отвечает Техническому Регламенту « О требованиях пожарной безопасности». Этот документ содержит сведения о: 

  • группе возгораемости продукта;
  • перечне пожарных показаний, которым продукт соответствует;
  • результатах испытаний в лаборатории;
  • перечне актов, составленных  в процессе.

На все виды линолеума без исключений обязательно оформляется сертификат пожарной безопасности. Подача заявки на проведение работ от заявителя обязательно должна сопровождаться предоставлением определенных документов:

  • технических условий в виде документации;
  • свидетельства ИНН;
  • документ о праве собственности на помещении либо договор аренды.

Обязательно нужно предоставить образцы продукции, которая будет проходить тестирование. Когда заявка подана, ее передают на рассмотрение, а далее на проведение пожарной экспертизы продукции.  в сертификационном центре АСМ можно получить пожарный сертификат на линолеум.

 

       

<<  Сертификат на плиты из минеральной ваты

 Сертификат на краску водно-дисперсионную акриловую  >>

 

Сертификат на линолеум 

     
СЕРТИФИКАТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   ДЕКЛАРАЦИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   СЕРТФИКАТ  ГОСТ Р
         

     
        
РАЗРАБОТКА ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ   ПОЖАРНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ   ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

       

 Хотите заказать cертификат на линолеум

 

 

  


X
00:60